Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда гражданство оформление отпуск льготы недвижимость амнистия жилье армия суд долг документы общежитие сроки наследство выселение беременность прописка работа квартира зарплата алименты раздел имущества право лицензия брак молодой специалист развод продажа пособие компенсация молодая семья оплата распределение налоги очередь приватизация иск кредит контракт имущество ребенок декретный отпуск права льготный кредит налог договор раздел оформление документов увольнение регистрация отработка ип строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165803 Опубликовано 02.01.2013 в 16:24

Что мне будет за совершенное,писать ли встречное заявление?

друг пригласил меня на свой корпоратив(там я выпила 300 грамм шампанского),после захотелось продолжения,поехали в кафе ,нас было 9 человек(я и 8 парней)все было нормально,пока не приехал 10(коллега моего друга),начал выражать недовольство моему другу по поводу "почему ты не смотришь за своей девушкой",я влезла в разговор и сказала:" что ты хочешь?".на что коллега моего друга ответил:заткнись.после этого коллега моего друга дал в голову моему другу,потом обложил меня трехэтажным матом,я ему ответила и коллега моего друга дал мне в лицо.в следствии чего, я, не выдержала,что оказалось под рукой тем и бросила(бросила пустым стаканом,т.к ничего не пила),стакан разбился и коллега моего друга поцарапал шею(как сделала скорая заключение)чуть крови покапало,ничего серьезного.с кафе забрал нас омон,продержал 3 часа в автобусе.коллега моего друга написал на меня зявление,я на него не писала.прошло 3 дня пока тишина.

Коптелова Светлана :: минск


Ключевые слова: сроки, штраф, хулиганство

  Ответов: 2

Если всё было именно так как Вы говорите, то с большой вероятностью Вам ничего не будет. Но ещё важно какое дадут заключение врачи по поводу травмы пострадавшего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 02.01.2013 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Ваши действия не повлекли за собой причинение потерпевшему телесных повреждений, то скорее всего вы отделаетесь легким испугом (или административной ответственностью). В противном случае (легкие, менее тяжкие и др. повреждения) Ваши действия можно квалифицировать как уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное например ст. 153 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 02.01.2013 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 00:51

К вопросу 165803. Писать ли встречное заявление?Заключение "царапина".ничего не зашивали и не заклеивали.Сегодня звонил через колллегу сказал,что заберет заявление.Претензия его такая "чтобы я купила ему новые шмотки".на самом деле смешно))))хотя изначально,когда меня допрашивали сказали,что мне ничего не будет.

светлана :: минск


  Ответов: 2

Потерпевший на больничном? В первую очередь в Ваших интересах, чтобы противная сторона отказалась от претензий в отношении Вас. Здесь можно дать только один совет - быстрее найдите общий язык с потерпевшим. Какое-либо уведомление по месту работу врядли будет кто-то из правоохранителей направлять. Милиция не меньше Вашего заинтересована в данной ситуации в скорейшем отказе от заявления со стороны потерпевшего, чтобы быстрее списать в дело материал проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 04.01.2013 в 01:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я не был бы столь категоричным - шаги к применению с потерпевшим могут быть расценены как признание своей вины. Если не чувствуете за собой вины, то держитесь прежней позиции. А заявление... На своё усмотрение. Но реально вряд ли оно что-то Вам даст. Иногда угроза гораздо действеннее исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 04.01.2013 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 01:01

к вопросу 165803.Даже если в противном случае дадут штраф,бумага на работу придет?Писать ли встречное заявление?Как я написала так и было.я занимаю руководящую должность. меня же и держал 3 часа омон до выяснения заключения.главный омоновец сказал,что ничего существенного просто царапина,ничего не будет.

светлана :: минск


  Ответов: 1

Я тоже думаю, что ничего не будет. Тем более, что Вы женщина, а "пострадавший" - мужчина. И не Вы начали. А при грамотной защите (адвокат в Вашем случае уж точно не помешает!) и от административной ответственности можно отбиться - Ваши действия были вынуждены самим потерпевшим и направлены на пресечение его противоправных действий. Ну примерно как-то так... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 04.01.2013 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 20:47

К вопросу №165803."потерпевший" не на больничном.заявление пока еще лежит у органов.Какой срок рассмотрения этого дела?прошло 6 дней.тишина

светлана :: минск


  Ответов: 1

Срок проведения проверки по заявлению 10 дней. Но могут и продлить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 08.01.2013 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254658: можно ли привлечь по статье хулиганство

Вопрос № 249237: Могу ли я обратиться в суд о возмещении убытков? И как это правильно оформить?

Вопрос № 247351: Могут ли осудить за такое?

Вопрос № 247349: Могут ли осудить за такое?

Вопрос № 239856: Неправильная парковка, курение на остановке, вандализм и гражданский арест

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы