Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение контракт квартира иск договор прописка зарплата пособие брак алименты лицензия ребенок отработка амнистия выселение декретный отпуск очередь работа оформление документов льготы беременность оформление право распределение армия аренда права документы долг строительство молодая семья оплата регистрация недвижимость продажа гражданство отпуск ип льготный кредит раздел имущества компенсация жилье молодой специалист сроки налоги налог наследство кредит приватизация раздел суд имущество развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165795 Опубликовано 02.01.2013 в 12:11

Можно ли привлечь к ответственности за распространение сплетень

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня классический бытовой вопрос. Стала жить с разведенным мужчиной. Но его бывшая жена всегда считала, что это не серьёзно, что он погуляет и вернётся к ней. Но это не произошло. Она успокоилась, но вот их соседка (гр. М-ая) по этажу, которую я никогда не знала и которая меня никогда не знала, уже на протяжении пяти лет не может успокоиться. Вначале она вычислила кто моя мать и стала названивать ей на работу с разговорами что я такая сякая, что разрушила семью, распространяла всякого рода сплетни обо мне, и теперь она утверждает что я беременна (чего нет на самом деле) что самое смешное двойней. Что придем в квартиру к бывшей жене жить и будет выгонять её. А квартира на самом деле принадлежит родителям моего гражданского мужа, где он прописан. А своей бывшей жене он просто разрешил там жить (она там не прописана прописан их несовершеннолетний ребёнок). Т.е. фактически мы можем туда приехать и жить, но не хотим. Как мне можно привлечь по закону эту М-ую, ведь она распространяет сплетни обо мне, порочащие мою честь и достоинство, и наносящие вред моему психическому здоровью. Заранее спасибо!

Елена :: Минск


Ключевые слова: моральный вред, клевета, сплетни

  Ответов: 1

Вы можете обратиться с заявлением о привлечении "гр. М-ая" к административной ответственности за клевету в органы внутренних дел по месту Вашего жительства. От туда Вам скороее всего дадут ответ о том, что Вам следует обращаться в судебные органы с исковым заявлением о защите чести и достоинства. Но, если гр. М-ая просто вызовут к участковому для дачи объяснений по факту клеветы, то скорее всего, как это обычно и бывает, гр. Ма-я больше Вас беспокоить не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 02.01.2013 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Вопрос № 260141: работодатель не оформил трудовые отношения

Вопрос № 259046: Материальная компенсация морального вреда.

Вопрос № 253682: можно ли вернуть госпошлину за моральный вред, если в возмещении отказано?

Вопрос № 253560: моральный вред

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы