Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215853
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление квартира брак жилье договор общежитие развод приватизация увольнение распределение документы очередь суд льготный кредит аренда иск работа амнистия долг ребенок недвижимость имущество прописка алименты декретный отпуск отработка контракт права пособие строительство продажа кредит право сроки регистрация льготы выселение раздел беременность армия оплата молодая семья отпуск налог лицензия ип налоги гражданство наследство зарплата оформление документов компенсация молодой специалист раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165794 Опубликовано 02.01.2013 в 12:09

Нетарифные меры регулирования и авторские права

Добрый день! с Прошедшим! ...ТАкой вопрос: хочу привезти импортный товар - это машинки мелкие и электромобили.Только они уже больно похожи на оригиналы БМВ , Мерседеса и т.д. Продавец - не сам производитель,а торговая компания.Компания говорит что продает без вопросов. 1)А не будет такого что товар придет на таможню назначения - а таможня скажет давайте разрешение прямого завода БМВ (правообладателя названия, марки), Мерседеса и т.д. дабы не нарушить их авторские права? 2)И чем таможня тогда руководствуется в определении нарушаются ли права или нет?? 3)Надо чтобы машина была точной 100% копией просто уменьшенной, или достаточно чтобы решетка радиатора была как у БМВ - и сразу таможня попросит у меня разрешение от Автора марки на торговлю на територии РБ данным товаром? 4) И последний вопрос - прислала мне Торговая компания (посредник, перекуп который) разрешение между Правообладетелем и заводом-производителем машинок.Компания сказала что у них соотв-нно такое же соглашение между заводом-производителем машинок и ними( по цепочке получается).Вот сказали что точно такое же соглашение Торговая компания выпишет на меня и этого будет достаточно чтобы пройти таможню. ТАк ли это?

Максим Конкин :: Минск


Ключевые слова: Нетарифные меры регулирования и авторские права

  Ответов: 2

Если товара нет в таможенном реестре объектов интеллектуальной собственности, то и контроля нет, при возникновении вопросов предоставляйте имеющиеся разрешения, соглашения и др. документы. Для ознакомления - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=266 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.01.2013 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во-первых хдест не стоит вопрос авторского права. ЗДесь право промышленной собственности, т.е. патенты на промышленные образцы (внешний вид изделия, вид решетка радиатора, колесных дисков) и свидетельства на товарные знаки. Во-вторых Вам правильно ответили о стоплистена таможне. Если там нет, то вперед. Вас никто не остановит. В третьих, если Вы везет из РФ, то таможни, как таковой не проходите. В-четвертых. Перед тем, как ввозить сделайте патентный поиск прав промышленной собственности (патенты и свидетельства) по вида продукции. И последнее. Все эти права "по цепочке", как показывает практика, полная дребедень. Здесь действует только такой договор, который зарегистрирован в патентном ведомстве Беларуси. Поскольку патент, как док-т ислючительного права публичен, то и любые уступки, лицензии должны быть опубликованы, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.01.2013 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277186Евгений16.01.18 в 08:13
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы