Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск гражданство армия льготы кредит продажа документы отработка долг прописка договор развод раздел очередь строительство декретный отпуск ребенок амнистия раздел имущества отпуск квартира права увольнение контракт компенсация пособие лицензия наследство ип алименты выселение брак суд оплата оформление жилье сроки имущество льготный кредит беременность зарплата аренда общежитие налог оформление документов молодой специалист регистрация молодая семья работа налоги приватизация недвижимость распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165783 Опубликовано 01.01.2013 в 22:40

Добрачное имущество,купленное частично в кредит

Покупаю небольшую квартиру до брака, большая часть стоимости внесена из личных средств, а часть в кредит. Если я выйду замуж после покупки жилья, будет ли иметь право мой муж на квартиру при разводе. С одной стороны, это добрачное имущество, но ведь часть платежей я платить буду в браке со своей зарплаты.

Анна :: Бобруйск


Ключевые слова: добрачное имущество, квартира

  Ответов: 1

супруг может претендовать на часть квартиры, эквивалентной половине выплаченных за нее средств в период брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.01.2013 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2013 в 03:32

А если на деньги для выплат кредита в браке будет составлятся дарственная от моей матери с указанием целевого использования денег, то муж все равно сможет претендовать на часть моей квартиры или нет? ( Мне жилье досталось очень тяжело после 8 лет скитаний по съемным квартирам, деньги вкладывала только я и не хочу из-за доверчивости лишаться единственного имущества, больше мне негде жить).

Анна :: Бобруйск


  Ответов: 1

согласно семейному законодательству, имущество, приобретенное супругами в браке, является совместно нажитым, независмо от того, на кого из супругов оно оформлено, кем, или на чьё имя за это имущество были внесены денежные средства. супруги имеют равные права на это имущество, если иное не предусмотрено брачным договором. составьте до брака брачный договор, который вступит в силу с момента заключения брака. в нем укажите, что в случае расторжения брака квартира остается в собственности супруги. также, квартиру может приобрести ваша мать и завещать ее вам. либо, кредит нужно погасить до брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.01.2013 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259666: Как поделить квартиру, частично купленную за счет добрачного имущества?

Вопрос № 68890: право ребенка на добрачное имущество

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы