Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180890
 Всего ответов: 204362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск увольнение наследство регистрация работа долг общежитие ребенок молодая семья льготный кредит декретный отпуск недвижимость выселение раздел алименты раздел имущества брак очередь оформление сроки продажа налог оплата оформление документов суд отработка гражданство армия аренда распределение амнистия договор права кредит контракт лицензия компенсация квартира документы жилье приватизация беременность ип развод зарплата имущество строительство прописка молодой специалист льготы иск налоги пособие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165769 Опубликовано 31.12.2012 в 16:18

Два ВНЖ в разных странах при постоянном проживании в Беларуси

Здравствуйте. Проживаю в Латвии, имею гражданство России, паспорт выдан в Латвии посольством, получил ПМЖ (в Латвии). Хочу перебраться в РБ, на родину, (имею родственников) и получить вид на жительство в Беларуси (постоянно проживать). Вопрос- станет ли наличие ВНЖ в Латвии нарушением или помехой при получении ВНЖ в Беларуси.

Дмитрий :: Рига


Ключевые слова: гражданство, Беларусь, ВНЖ, Латвия

  Ответов: 1

Теоретически, Вы не должны иметь ВНЖ в Латвии для получения ВНЖ в Беларуси, если только Вы не Змей Горыныч млм не умеете раздваиваться - человек может постоянно проживать только в одном месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2013 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2013 в 13:17

Но это же Латвийский юридический феномен - паспорт НЕгражданина (я такой имел), как только я получил гражданство России, то автоматом забрали старый паспорт и дали ВНЖ. Т.е. если при оформлениии документов в Беларуси нет вопроса о виде на жительство в другой стране, то я не нарушаю закона???

Дмитрий :: Рига


  Ответов: 1

Ну да, феномен еще тот))) У Вас, получается, нет прописки в России и внутреннего паспорта, т.е. справку о несудимости нужно будет брать в Латвии? Соответственно, чтобы ее обосновать, придется и ВНЖ показывать. С другой стороны, это уже проблемы Ваших с латвийскими властями взаимоотношений: при наличии оснований ВНЖ в Беларуси дадут, а аннулируют ли латвийский - не можем знать. Но учтите, плз, что при наличии ВНЖ иностранец должен определенное время в году пребывать в стране, его выдавшей, иначе отпадают основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2013 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2013 в 02:48

Добрый день.Сергей,подскажите про "определённое время в году"(183 дня).Как его правильно распределить? Семья живёт во Владивостоке. Дорога не близкая.Нужно ли предупреждать определённые службы,что на время уезжаешь? Огромное спасибо.

Олег :: Вл-к


  Ответов: 1

Не осилил вопрос насчет распределения времени. Как Вам удобнее, так и распределяйте. Предупреждать не нужно, но надо быть готовым к тому, что потребуется доказать свое нахождение в стране 183 дня (билеты и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.03.2013 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259984: Как получить развод с гражданином Латвии в РБ?

Вопрос № 239044: надо ли легализовать документы из Латвии

Вопрос № 228778: Шенгенская виза

Вопрос № 178997: признание решений суда в Латвии и Эстонии

Вопрос № 176846: Может ли гражданин РБ въезжать на автомобиле по доверенности из Латвии без уплаты расстаможки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265049Кушнерук Дми...30.03.17 в 10:11
265041Марина Сидюк30.03.17 в 10:05
264678Галина30.03.17 в 10:01
265060Инна30.03.17 в 08:45
264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы