Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск выселение права армия алименты налоги аренда брак оформление наследство имущество очередь льготы гражданство долг строительство регистрация кредит раздел договор иск документы квартира лицензия развод жилье налог распределение оформление документов продажа недвижимость общежитие увольнение работа пособие контракт приватизация молодая семья суд оплата льготный кредит отработка молодой специалист беременность отпуск амнистия сроки раздел имущества ребенок зарплата прописка ип право компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165767 Опубликовано 31.12.2012 в 15:10

Добрый день! Подскажите пожайлуста

Добрый день! Подскажите пожайлуста. Я беременна 15 неделя беременности(рожать 23 июня 2013).Стала на учет до 12 недель.С какой недели уходить в дикрет и сколько я получю дородовых и послеродовых пособий. но я устроина на работу буду с 8 января 2013. з.п у меня 1.5 мил бел. руб.официальная.

алёна :: минск


Ключевые слова: Добрый день! Подскажите пожайлуста!

  Ответов: 1

в декрет пойдете с 30 недель беременности.Я сейчас напишу размер пособий на настоящий момент. Но имейте в виду, что в тот момент когда нам придется рожать размер пособий будет пересматриваться. Выплачиваются пособия (кроме ежемесячного до 3-х лет) по действующему закону на день Ваших родов. А вот пособие на ребенка до 3-х лет меняется так же, как меняется законодательство.В связи с рождением ребенка (единовременное): при рождении первого ребенка - 10 БПМ - 8.800.300;при рождении второго и последующих детей - 14 БПМ - 12.320.420 руб.; Женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности (единовременное)- 100% БПМ – 880.030 руб;По уходу за ребенком в возрасте до 3 лет (ежемесячное): от среднемесячной з/платы работников за квартална первого ребенка - 35% -1.413.190 руб; на второго и последующих детей – 40% - 1.615.070руб.; на ребенка-инвалида - 45% - 1.816.960 руб.Согласно статье 184 Трудового кодекса Республики Беларусь женщинам предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей - 70) календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по государственному социальному страхованию. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.В соответствии с п. 52 Инструкции о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности, утвержденной Министерством здравоохранения Республики Беларусь и Фондом социальной защиты населения Министерства социальной защиты Республики Беларусь 31.12.1993 г. N 02-6-2-2/5905/07-5/468 (с учетом изменений и дополнений), листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается женщинам, занятым на любой работе, где они подлежат государственному социальному страхованию.Пунктом 53 данной Инструкции предусмотрено, что листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается с 30 недель беременности. При этом, согласно п. 9 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 г. N 1290 (с изменениями и дополнениями) (далее - Положение), право на пособие по временной нетрудоспособности для работника, работающего по трудовому договору, наступает со дня заключения указанного договора.Согласно п. 5 Положения основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности является листок нетрудоспособности, выданный и оформленный в установленном порядке.На основании п. 17 Положения пособие по временной нетрудоспособности в связи с беременностью и родами выплачивается за период отпуска, предоставляемого с 30 недель беременности на 126 календарных дней независимо от числа дней, фактически использованных до родов.Пособие по временной нетрудоспособности исчисляется из среднедневного (среднечасового) заработка за 2 календарных месяца, предшествующих месяцу, в котором наступила нетрудоспособность (п. 35 Положения).В соответствии с п. 40 данного Положения для исчисления пособия среднедневной (среднечасовой) заработок рассчитывается путем деления заработка, определяемого в соответствии с пунктами 36 - 39 настоящего Положения, на число всех рабочих дней (часов) по графику работы работника в периоде, за который взят заработок. В число рабочих дней (часов), на которые делится заработок, не включаются дни (часы) временной нетрудоспособности, трудового и социального отпусков, периодов приостановки работы не по вине работника, а также дни (часы) освобождения от работы в других случаях, предусмотренных действующим законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.01.2013 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы