Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация беременность ип сроки гражданство права пособие суд документы имущество отработка общежитие прописка оформление льготы иск долг армия амнистия работа договор контракт молодой специалист наследство алименты декретный отпуск лицензия налог оформление документов льготный кредит ребенок очередь отпуск брак право оплата раздел зарплата продажа кредит раздел имущества развод квартира приватизация недвижимость распределение жилье регистрация налоги увольнение строительство аренда молодая семья выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165757 Опубликовано 30.12.2012 в 22:35

Могу ли я заменить ноутбук , если он на гарантии?

Здравствуйте. В апреле 2012г приобрел ноутбук в магазине, гарантийный срок 1год, но сейчас декабрь 2012г и он у меня уже 3 раза ломался. Поломки были разного характера. Когда я попросил заменить ноутбук на другой, мне ответили , что поломки должны быть одни и теже, только тогда они мне его заменят. Могу ли я потребовать у магазина заменить его на аналогичный новый ноутбук? Или же другой с доплатой.

Ляхнович Александр :: минск


Ключевые слова: гарантия, замена

  Ответов: 1

Можете, если поломки были существенными и сейчас тоже есть поломка. Так как сейчас. как я поняла. ноутбук рабочий. Ранее вы воспользовались одним из способов устранения недостатков - безвозмедным устранением! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.12.2012 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2012 в 17:07

Спасибо за ответ. Ноутбук на данный момент находится третий раз в ремонте(испорчена видеокарта). А как мне правильно аргументировать, чтобы они мне его заменили на новый?

Ляхнович Александр :: минск


  Ответов: 1

Требование предъявляете продавцу. Согласно ст. 20 Закона о ЗПП п.3 потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи в случае реализации ему товара ненадлежащего качества. Либо требовать в СЦ справку об отказе от гарантийного ремонта и с ней к продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 01.01.2013 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261414: Временная замена работников

Вопрос № 258411: имею ли я право на обмен?

Вопрос № 255728: Возможна ли замена телефона по гарантии

Вопрос № 253325: Перечень документов для замены свидетельства о рождении в связи с ошибками в фамилии и отчестве

Вопрос № 252795: Отвоз паспорта в областной город

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы