Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел имущества налог ип развод льготы очередь недвижимость налоги контракт армия пособие компенсация зарплата распределение кредит работа амнистия увольнение гражданство отпуск раздел лицензия алименты оформление документов наследство отработка брак строительство декретный отпуск право общежитие сроки суд регистрация молодой специалист квартира оплата молодая семья прописка льготный кредит имущество иск долг ребенок документы жилье продажа права оформление приватизация выселение беременность аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165747 Опубликовано 30.12.2012 в 18:24

как

Здравствуйте.Проживаю в квартире с матерью,женой и ребёнком.У меня есть родная сестра,которая имеет свою квартиру.Когда она вышла замуж,в 1980 году,мы с матерью переехали в квартиру,в которой сейчас проживаем,а ей осталась та,равнозначная по параметрам квартира,да ещё и в центре города.Я всегда считал,что моей сестре очень даже повезло и нам с сестрой в этом плане делить нечего,но как оказалось,это не так,моя сестра оказалась хуже,чем я о ней думал. Много лет назад мы с матерью приватизировали квартиру,я сделал в ней нормальный ремонт и жил спокойно.И вот недавно узнал,что моя сестра планирует предьявлять права на часть квартиры,в случае смерти матери.В договоре приватизации указано,что моя доля 1/1 т.е.я полноценный владелец,но доля,по чекам у матери намного больше моей.Как мне поступить,что делать,чтобы в будущем не потерять то что по праву принадлежит мне.Спасибо.

Кирилл Лапотко :: Минск


Ключевые слова: Проживаю в квартире с матерью, женой и ребёнком

  Ответов: 1

Маме нужно составить завещание в Вашу пользу, а еще лучше договор дарения с правом пожизненного проживания матери в квартире, чтобы она была уверена,что Вы ее не сможете выселить! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.12.2012 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2012 в 18:45

Но ведь завещание оспаривается,а чтобы составить договор дарения нужно сначала выделить долю,или я не прав?

Кирилл Лапотко :: Минск


  Ответов: 1

Оспорить можно все, даже договор дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.01.2013 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2013 в 08:06

Да,но ведь вы же сами говорите,что договор дарения лучше.И всётаки,ответьте,нужно ли выделять долю в данной ситуации,чтобы составить договор дарения,или без этого можно обойтись.?Просто у меня есть основания думать,что такой договор уже составлен под чутким руководством моей сестры,а в БТИ можно и потом зарегистрировать,но при жизни дарителя.Я слышал ,что такое возможно,как в принципе и многое в нашей юридической системе.

Кирилл Лапотко :: Минск


  Ответов: 1

Если вы указаны собственником. мать для того.чтобы подарить свою долю должна была вместе с Вами ее выделить. Для составления завещания выделять долю не нужно, это сделает сам нотариус в момент выдачи свидетельства о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2013 в 08:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы