Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налоги ип отпуск имущество работа молодая семья иск компенсация молодой специалист сроки прописка квартира право развод раздел имущества увольнение регистрация ребенок амнистия приватизация договор алименты декретный отпуск долг жилье распределение лицензия недвижимость общежитие наследство оформление выселение пособие гражданство раздел суд оформление документов очередь оплата налог строительство кредит зарплата аренда контракт льготный кредит отработка брак льготы беременность армия документы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165722 Опубликовано 29.12.2012 в 21:27

Какова ответственность специалиста по оценке нанесенного вреда при дтп по отношению к виновному?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации с дтп (нестраховой случай).Маленькая предистория.25.11.2012 в г. Витебске я стал виновником дтп (на соянке покинул авто ,не приняв мер к исключению его самопроизвольного движения. В итоге ауди 80 покатилась и стукнула в задний бампер подъехавшую мицубиши. Сотрудники Гаи признали меня виновным и наложили административные взыскания,т.к. на тот момент в моих документах отсутствовал договор обязательного страхования. Выплатив сумму в 13 базовых я стал ждать уведомления от оценщика для возмещения вреда потерпевшему. 28.12.2012 пришло письмо из Белорусского бюро по транспортному страхованию с требованием выплатить сумму на указанный реквизит в размере 2754116 руб.(расходы бюро потепевшему,банку и услуги эксперта оценщика).Вот здесь и вопрос. Обязан ли оценщик уведомить меня о проведении своей работы и может ли составить акт осмотра авто для оценки ущерба не поставив в известность одну из сторон(виновника)? Узнать кто произвел осмотр и оценку не удалось ни в ГАИ, ни по телефону в Бюро(сослались,что дело в архиве). Также в ближайшем почтовом отделении подняли все извещения за месяц,но на мою фамилию ничего не приходило.В бюро получилось только узнать,что при предоставлении соответствующих справок,могут рассмотреть вопрос о выплате половины суммы сразу, а остальное частями.С уважением,Александр.

просов александр :: витебск


Ключевые слова: дтп, акт оценки, приглашение сторон, взыскание ущерба

  Ответов: 1

Оценщик вас уведомлять не обязан. Но согласно Приказу Белбюро от 14.09.2004 N 30-од в случаях, когда расчеты с потерпевшими в соответствии со своим уставом осуществляет Белорусское бюро, заинтересованные лица (их доверенные представители) приглашаются потерпевшим. Самое главное во всем этом, что действующее законодательство не содержит такого основания к отказу в выплате страхового возмещения (иных последствий), как нарушение порядка уведомления о проведении осмотра. Согласно требованиям указанного выше Приказа можно попробовать оспорить выводы оценщика (ссылка, что дело в архиве несостоятельна, по вашему письменному запросу Белбюро обязано предоставить вам все необходимые документы), однако особого смысла в этом лично я не вижу, ввиду незначительности суммы. Совет - платите в рассрочку, как вам предлагают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 03.01.2013 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241127: в каком суде рассматривается иск

Вопрос № 191772: Можно ли заявить иск о взыскании ущерба со сторонней организации по страховому случаю, если в страховке было отказано?

Вопрос № 191771: Можем ли мы заявить иск контрагенту о взыскании ущерба по страховому случаю, в котором было отказано?

Вопрос № 189890: Как взыскать ущерб с работника сторонней организацции?

Вопрос № 154467: Смогут ли с меня взыскать ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
172 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы