Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191291
 Всего ответов: 216259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство права сроки брак молодой специалист налоги работа иск распределение амнистия контракт выселение ребенок жилье налог раздел имущества молодая семья недвижимость алименты приватизация увольнение прописка льготы квартира оформление документов аренда документы льготный кредит раздел строительство продажа зарплата наследство имущество договор отпуск общежитие оформление компенсация отработка регистрация оплата кредит лицензия пособие беременность долг ип армия право декретный отпуск развод очередь суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165709 Опубликовано 29.12.2012 в 18:14

правомерно ли мне отказали в выплате пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет?

Добрый день. С 15 июля 2012 года я ушла в декретный отпуск. На тот момент я была зарегистрирована в качестве безработной в Центре занятости (т.е. не являлась ни студенткой, ни работающей). С 15 июля по 15 ноября Центр занятости оплатил мне больничный. Родила я 20 сентября. Когда пришло время получать пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, я рассчитывала, что мне оно будет начислено и за октябрь, и за ноябрь, и за декабрь. Однако те дни, которые попали в промежуток между 20 сентября и 15 ноября (оставшийся больничный после родов), мне не оплатили, обосновав это тем, что Центр занятости мне уже выплатил больничный и пособие за эти дни мне не положено. Обоснован ли такой ответ. (пособие выплачивает управление по труду, занятости и социальной защите населения райисполкома).

Щемелева Татьяна :: Белыничи


Ключевые слова: больничный, пособие

  Ответов: 1

Вам правильно сказали. Право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет возникает со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет - это со дня, следующего за днем окончания периода, установленного листком нетрудоспособности. ст.28 Закона www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=v19201898&p2=%7BNRPA%7D :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 29.12.2012 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277552: Правда ли,что больничный лист в 120 дней( до и после родов) должен быть оплачен в размере не меньше, чем пособие по уходу за ребёнком?

Вопрос № 277245: Должны ли мне пересчитать больничный (с 1.01.2018 по 11.02.2018 период)???

Вопрос № 275525: Имеет ли право организация не оплатить больничный лист?

Вопрос № 275068: имеет ли работодатель отказаться принимать листок не трудоспособности?

Вопрос № 273879: должны ли продлить отпуск на количество дней что был на больничном

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
281 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 12:22
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы