Вопрос № 16570 Опубликовано 09.12.2007 в 18:03

Здравствуйте. Я родился и прожил до 18 лет в Гродно. Сейчас мне 22 года. После окончания школы, я поступил в Минский ВУЗ (БНТУ) и получил временную прописку в общежитии университета. Я обучаюсь на платной основе. За меня платит минское предприятие. После окончания учёбы, я должен проработать у них 2 года. Вопрос состоит в том, буду ли я считаться молодым специалистом после получения диплома? Сейчас я прописываюсь к своей родной тёте в Минск, без права на собственность. Могу ли я стать на льготную очередь на улучшение жилищных условий?

Трембицкий Андрей :: Минск

  Ответов: 1

1. Вы и будете молодым специалистом - просто будете распределены по целевому направлению. 2. Исходя их данной Вами информации Вы можете быть приняты на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в местном исполкоме. Почему Вы говорите о льготной очереди - у Вас есть для этого основания?  

Клим Анна :: 10.12.2007 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2007 в 12:03

Я просто слышал, для того чтобы стать на очередь в исполком, необходимо прожить в Минске 5 лет. А молодые специалисты имеют право становиться на очередь сразу после окончания учёбы. Правда это или нет?

Трембицкий Андрей :: Минск

  Ответов: 1

На данный момент и аж до 1 января 2008 года пяти лет не требуется. А законодательной отмены этого правила для молодых специалистов, насколько мне известно, пока не предусмотрено.  

Клим Анна :: 12.12.2007 в 14:41