Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип прописка брак строительство выселение очередь армия приватизация продажа компенсация долг общежитие права аренда налоги жилье работа беременность пособие оплата алименты зарплата сроки отпуск гражданство налог лицензия договор амнистия квартира документы декретный отпуск развод оформление документов оформление контракт право льготы молодой специалист имущество отработка льготный кредит недвижимость ребенок молодая семья распределение кредит раздел имущества раздел иск суд увольнение регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165685 Опубликовано 29.12.2012 в 06:49

Имеет ли право лишать премии беременноую женщину?

Добрый День!начальник отдела лишила меня 50% премии за ненадлежащее исполнение ее рапсоряжения(оно было выполнено),я на нахожусь на четвертом месяце беременности...Вопрос,имеет ли она право лишать меня премии?Каким образом можно обжаловать?Кроме того,она мне пригрозила лишать меня премии до самого начала больничного по родам,что подрузумевает у нас получение заработной платы в 2 раза меньше.Что в итоге повлияет на выплаты по больничного до родов и после родов..Могу ли я просить руководителя перевести меня в др.отдел,если я нахожусь в штате ИТР,а насколько мне известно,ИТР-это есть легкий труд?

Морозова Мария :: Могилев


Ключевые слова: Лишенение премии беременной, предвзятое отношение начальника отдела

  Ответов: 1

По вопросу лишения премии вы вправе обратиться с заявлением в КТС.Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе (часть первая ст.264 ТК. В медицинском заключении может быть определено, что беременная женщина не может выполнять работы, которые она должна выполнять в соответствии с трудовым договором, несмотря на возможное облегчение условий труда со стороны нанимателя (снижение норм выработки, норм обслуживания и т.д.), поэтому наниматель обязан будет перевести работницу на более легкую работу.Более легкая работа определяется в зависимости от конкретных условий труда на основании медицинского заключения, в котором должен быть указан вид более легкой работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 29.12.2012 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы