Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод общежитие прописка регистрация сроки раздел имущества оформление документов молодая семья льготный кредит иск пособие наследство договор право отработка оформление очередь раздел суд отпуск налоги квартира налог алименты гражданство кредит увольнение имущество документы строительство жилье беременность зарплата ребенок распределение контракт приватизация декретный отпуск амнистия компенсация лицензия молодой специалист долг работа армия оплата аренда выселение продажа права ип льготы недвижимость брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165676 Опубликовано 28.12.2012 в 22:28

Может ли наниматель уволить за нарушение дисциплины, если днем ранее по этому факту возбуждено уголовное дело.

Прошу Вас ответить на такой вопрос. Может ли быть человек уволен за нарущение дисциплины, если днем ранее в отношении его за это нарушение было возбуждено уголовное дело?

Побудей Владимир :: г.п.Берестовица


Ключевые слова: ранее, Увольнение, нарушение дисциплины, уголовное дело, то же нарушение.

  Ответов: 2

конкретнее распишите.., за какое нарушение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 29.12.2012 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может. Это является основанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 29.12.2012 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2013 в 12:33

Извините, но уточнение вопроса № 165676 отобразилось новым вопросом № 165766.

Побудей Владимир :: г.п. Большая Берестовица


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 09.01.2013 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2013 в 23:06

Уточнение к № 165676. Валерий, подробно поясняю по этому вопросу повторно, так как эта информация кем то удалена в № 165766. Работал в Берестовицком РОВД с мая 1984 по февраль 1994 года старшим инспектором ОВИР. За время службы ни единого взыскания. Только благодарности, грамоты, ценные подарки, благодарственные письма родственникам, являлся неоднократным победителем в областных соревнованиях по стрельбе. С 1 октября 1990 года в приграничные с Польшей райотделы милиции /Гродненский, Берестовицкий и Свислочский / была передана функция оформления упрощенного перехода госграницы гражданам Беларуси и Польши для посещения близких родственников только по причине смерти или тяжелой болезни, и только по телеграммам, заверенным соответствующими органами. Данные оформления регламентировались межправительственным соглашением между СССР и РП от 20 мая 1985 года. В данном соглашении были внесены населенные пункты, граждане которых имели право на пересечение границы, и только в пешем порядке. В Гродненском районе таких было 47 деревень, в Берестовицком - 31, в Свислочском - 17. До 1991 года, т.е. до развала СССР и КПСС, все оформления таких пропусков проходили в обычном режиме, без каких либо нарушений. Однако к 1992 году председатель райисполкома Карпуть А.И. и начальник КПП "Берестовица" Велисевич Н.В. договариваются пропускать через границу лиц, не имеющих права на такие переходы, причем в массовом порядке. При этом у них была договоренность: все вкладыши к паспортам гражданина СССР, которые выдавали мы, работники паспортного отдела / Я, Счастная и Волчек / без регистации в журнале РОВД, не будут регистрироваться на КПП "Берестовица" и при возвращении граждан из Польши, эти фиктивные вкладыши должны были уничтожаться. Однако польские пограничники все сведения о пересечениях /законных и незаконных/ фиксировали. Тогда Карпуть с Велисевичем и подумать не могли, что польские власти могут выдать эту информацию 6-му отделу по борьбе с организованной преступностью МВД РБ в лице инспекторов Белого и Корнея. Вся эта вакханалия на границе приобрела такую массовость, что сотрудники таможни уже даже не удосуживались обращаться к Карпутю за подписями на заявлениях о выдаче фиктивных вкладышей, а решили сами такие вкладыши печатать на ксероксе и выдавать их для своих родственников, а на вкладышах подделывали мою подпись. Весной 1992 года зам. начальника КПП Никулин В.Л, исполняя обязанности находящегося в отпуске Велисевича, сообшил мне о том, что у семерых граждан изъяты поддельные документы с моей поддельной подписью. Об этом я незамедлительно доложил зам. начальника РОВД Томашевскому А.В. и мы с ним выехали на КПП, где Никулин нам их вручил для разбирательства и принятия мер. По указанию Томашевского, в его же присутствии, и еще инспектора ОВИР Волчка А.А. я лично вручил эти вещественные доказательства совершенных преступлений, а именно подделки документов и их использования для незаконного пересечения госграницы, прокурору района Василевскому Ю.И. Однако никакого уголовного дела им возбуждено не было. Более того, после этого на данном погранпереходе была трудоустроена его жена. Василевский уже тогда знал о всех преступных действиях должностных лиц района, но никаких мер не принял. Однако, когда в конце 1993 года инспекторами ОБОП Белым и Корнеем все эти нарушения были вскрыты и материалы переданы прокурору района Василевскому, он 6 декабря 1993 года возбуждает уголовное дело по ст. 171 УК РБ /должностной подлог / только в отношении троих работников паспортного отдела. И только после моих неоднократных обращениях в генпрокуратуру и администрацию президента, в сентябре 1997 года военная прокуратура выносила очередное постановление о прекращении уголовного дела еще и в отношении Карпутя А.И, его двух заместителей Захарчука И.М, Матешука В.С, начальника РОВД Драчева В.Р, начальника КПП Никулина Н.В, его заместителей Никулина и Бовкуна по ст.171 УК РБ /должностной подлог / и ст.17 п.5 УК РБ /соучастие с подстрекательством/. 7 декабря 1993 года приказом начальника УВД Гродненского облисполкома нас всех троих работников паспортного отдела уволили за нарушение дисциплины яко бы по результатам служебной проверки. Однако при этом у меня никто никакого объяснения не взял и о том, что эта проверка проводилась, я тоже не знал. За мои высказывания в адрес прокурора Василевского о сокрыти им более тяжких преступлений полтора года назад, он меня арестовал и я с 23 декабря 1993 по 22 февраля 1994 года находился в СИЗО, при этом произвел нечеловеческие издевательства в камерах ИВС Ленинского РОВД г.Гродно. Сразу после освобождения я обратился в Ленинский суд г.Гродно с иском о восстановлении на работе и выплату денежной компенсации за задержку выдачи трудовой книжки, т.к. она была получена по почте только 15 февраля 1994 года. Судья Друц неоднократно выносил решения в пользу УВД. Не поддержали мой иск в областном и Верховном судах. И только после личного обращения на имя предсеателя Верховного суда Сукало с копией этого обращения на имя президента Лукашенко А.Г. в сентябре 1997 года, т.е. после 3.5 лет мытарств, заместителем начальника отдела кадров УВД Чеботаря я был приглашен в судебное заседание с просьбой прибыть за 20 минут до начала заседания. Мне до начала заседания им было предложено отказаться от иска взамен на восстановление на работе в органах внутренних дел без оплаты компенсации за пропущенные годы. Однако я от этого предложения отказался, так как мне уж точно после этих судов работать долго не позволили бы. Мне была выплачена компенсация за задержку выдачи трудовой книжки и восстановлен стаж до 15 февраля 1994 года, о чем была сделана соответствующая запись.

Побудей Владимир :: г.п. Большая Берестовица


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 27.02.2013 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171020: Относится ли удар на рабочем месте к производственной травме?

Вопрос № 264363: Обязательна ли явка в милицию заявителю

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 259283: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 259278: Наши действия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы