Вопрос № 165668 Опубликовано 28.12.2012 в 20:58

могу ли я принести жалобу на протокол судебного заседания?

Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы. Я являюсь третьим лицом по иску о взыскании алиментов с бывшего мужа его новой, но уже бывшей женой. Ей взысканы алименты в размере 16, 5 %. Я с иском не согласна, т.к. уверена, что всё это с целью уменьшения алиментов на моего ребёнка. Когда я пришла за мотивировочной частью, там и половину не написано, а именно указано, что мои свидетели только видели их в городе вместе, про магазины ни слова не написано, про банкоматы не написано ни слова...и многое другое...Я конечно же накануне вынесения решения знакомилась с материалами дела, но там ещё не было протокола судебного заседания и я, соответственно, не знаю, что там вообще записано со слов моих свидетелей. Вопрос следующий: имею ли я право, после выдачи мотивировочной части (забрала сегодня) опять идти и знакомиться с материалами дела и если там в протоколе многое отсутствует, что имеет огромное значение для исхода дела, могу ли я написать жалобу и замечание на протокол судебного заседания?

Алина С :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Написать протокол вы можете, но это не приостанавливает всех других сроков по делу.Вы знаете,что с момента получения мотивировочной части вы можете обжаловать решение в течение десяти дней!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2012 в 23:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2012 в 07:48

Да, конечно, я знаю что 10 дней. А если пишется жалоба на протокол, то в него вносятся изменения, или он так с жалобой и едет в суд высшей инстанции?

Алина С :: Минск

  Ответов: 1

Замечания приобщаются к материалам дела и суд первой инстанции выносит определение и удовлетворяет их или нет.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2012 в 08:37