Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки отработка работа наследство имущество льготы суд налог общежитие пособие иск армия оформление документов оплата налоги алименты льготный кредит ип раздел документы долг продажа зарплата кредит ребенок беременность выселение развод распределение молодая семья брак молодой специалист право увольнение гражданство договор лицензия недвижимость отпуск прописка аренда контракт регистрация очередь раздел имущества амнистия квартира компенсация строительство права жилье оформление приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165665 Опубликовано 28.12.2012 в 19:42

Можно ли на земельном участке в пожизненно наследуемым пользовании на имя брата алкоголика, строить дом мне, с гарантией что он его не продаст ?

Добрый день Уважаемые юристы! Вопрос очень важен для меня так что прошу ответить на него точно и подробно! Заранее благодарю за ответ! У меня есть родной брат, - алкоголик. Он получил (занималась этим мама, по ген. доверенности собирала все необходимые документы) земельный участок в пожизненно наследуемое пользование, но что-то строить там он не в состоянии,- пьет день в день. Мы с ним сошлись на том, что он дает мне эту землю в полное распоряжение и строить дом буду на этом участке я, для себя и своей семьи. Я знаю о том, что есть люди, которые скупают подобные участки какими-то обходными закон путями. Хоть мой брат и дал мне добро, но доверять такому человеку нельзя! Вопрос следующий: Можно ли строительство, и последующий готовый дом оформить на меня? Можно ли нотариально заключить договор о том что он мне доверяет строительство дома для моего пользования!? Можно ли вообще, каким-то еще путем получить гарантию того, что мой будущий дом он не продаст? Все необходимые документы и договора, мой брат, заключать и подписывать готов! Надеюсь вопрос понятен, очень прошу подсказать как мне поступать в данной ситуации.

Виктор Тимашков :: Минский р-н


Ключевые слова: пожизненно наследуемое пользование, гарантия, родственник, договор, Земельный участок, строительство

  Ответов: 1

Всегда удивляюсь тому,что люди собираются тратить такие деньги на строительство дома, но ни за что не сходят к адвокату на прием!Но это Ваше личное дело! Что касается Вашего вопроса, то для ответа на него нужно знать прежде всего каким способом Ваш брат получил участок, как нуждающийся или нет? Нет такого договора по которому у Вас будет 100% гарантия того, что брат впоследствии оформит на Вас жилой дом и земельный участок! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2012 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2012 в 14:48

Участок он получил как нуждающийся в улучшении жил. условий. Хорошо. Нет гарантии что впоследствии он перепишет дом, но а вообще это возможно после завершения строительства?

Тимашков Виктор :: Минский р-н


  Ответов: 1

Впоследствии - это значит в том числе и после завершения строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.12.2012 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2012 в 22:18

Вы меня не поняли, вы пишете нет 100% гарантии на то что он переоформит, а вообще по законодательству возможность переоформить дом на меня есть?

Тимашков Виктор :: Минский р-н


  Ответов: 1

Только через 8 лет после сдачи дома в эксплуатацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.01.2013 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2012 в 15:00

Если нет, сможет ли он продать дом вместе с участком? Меня в большей степени интересует, - можно ли сделать гарантию того что этот дом останется в кругу нашей семьи, даже не зависимо на кого он будет оформлен. Благодарю за ответы.

Тимашков Виктор :: Минский р-н


  Ответов: 1

Кругом Вашей семья может оказаться жена брата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.01.2013 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257821: Могу ли оформить землю и строение на физ лицо?

Вопрос № 252531: Имеют ли право изъять участок?

Вопрос № 244723: Кто занимается оформлением проектной документации и строительством подъездных дорог к земельным участкам, выданным под строительство?

Вопрос № 244609: Продажа части земельного участка.

Вопрос № 235428: Действует ли Указ о конфискации земельного участка в Бресте и Брестской обласки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы