Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191077
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодой специалист компенсация зарплата налог имущество квартира строительство недвижимость развод приватизация молодая семья амнистия очередь иск ип оформление документов армия регистрация выселение льготы оформление жилье ребенок раздел пособие увольнение льготный кредит долг общежитие алименты раздел имущества налоги брак суд прописка договор беременность лицензия продажа отработка отпуск право документы работа наследство контракт оплата сроки права аренда кредит декретный отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165656 Опубликовано 28.12.2012 в 15:39

Какие права на квартиру имеет бывший муж после развода?

Мы с бывшим мужем и ребёнок (4 года)прописаны в двухкомнатной квартире,которую построила моя мама в кредит.Мама тоже прописана в этой квартире и является застройщиком.Кредит полностью выплачивает мама(квитанции имеются).Мы с мужем развелись 2 месяца назад,но до сих пор жили вместе, пытаясь сохранить отношения.При разводе претензий на имущество не было.Теперь отношения окончательно разладились и мне хотелось бы знать какие права у бывшего мужа на эту квартиру?

Бабицкая Наталья :: Жодино


Ключевые слова: развод, прописка, квартира

  Ответов: 2

Если вы про собственность, то никаких, это не совместно нажитое имущество. Если муж там прописан, то имеет только право проживания. Пы.Сы. вообщето нужно поиском пользоваться стопитсот раз на аналогичные вопросы отвечали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.12.2012 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

к сожалению, может быть и другой исход. сложно предположить, что 2-хкомнатная квартира матери выделялась одной, а не на всех вас, хотя?... В соответствие решениям Пленума ВС, п. 9. Государственная регистрация права собственности на жилое помещение, как правило, производится на имя основного застройщика, приобретателя жилого помещения, если иное не установлено законодательством или договором. Участие в возведении, приобретении жилого помещения других членов семьи (кроме супругов), родственников и иных лиц может быть основанием для признания за ними права на долю в праве собственности на жилое помещение при доказанности, что между этими лицами и застройщиком, приобретателем имелась договоренность о создании общей собственности и в этих целях они вкладывали свой труд и средства на возведение, приобретение жилого помещения (ч.4 ст.102 ЖК). в вашем тексте информация весьма поверхностна. матери следует обратиться с документами к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.12.2012 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы