Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178404
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок декретный отпуск оплата работа право амнистия договор увольнение строительство наследство приватизация документы недвижимость аренда льготы контракт налоги раздел имущества лицензия выселение регистрация льготный кредит компенсация раздел сроки налог жилье суд молодой специалист иск квартира общежитие распределение гражданство очередь прописка продажа оформление алименты зарплата ип отработка пособие кредит развод оформление документов молодая семья долг имущество отпуск армия права брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165594 Опубликовано 27.12.2012 в 15:36

можно ли подать в суд на компанию, занимающуюся продажей неоригинальной туал. воды под видом оригинальной, за мошенничество?

Здравствуйте! На днях в интернет-магазине приобрел туалетную воду. Интернет-магазином заявлено, что это ОРИГИНАЛЬНАЯ туалетная вода, хотя на самом деле, я считаю, это не так. Скажите, можно ли подать в суд на компанию, занимающуюся продажей неоригинальной туал. воды под видом оригинальной, за мошенничество?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, мошенничество

  Ответов: 3

Здравствуйте! Можете, но под мошеничество может потянуть при наличии ряда других обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 27.12.2012 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нельзя.Мошенничество - это преступление.А лицом,совершившим преступление, может быть только физическое лицо (т.е. человек), но никак не юридическое лицо (т.е. компания) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 27.12.2012 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Интересно, что Вы понимаете, под словом ОРИГИНАЛЬНАЯ? Если это просто подделка -- паленая водка например, -- это введение потребителя в заблуждение (см. статью 257 УК РБ "Обман потребителей"). Если это продается под наклейкой с чужим товарным знаком -- это иное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.12.2012 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы