Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги развод имущество кредит строительство компенсация жилье амнистия увольнение декретный отпуск алименты наследство пособие отработка оформление документов брак налог зарплата очередь выселение аренда договор права раздел оплата льготный кредит сроки прописка суд ребенок армия оформление льготы документы продажа лицензия недвижимость регистрация контракт раздел имущества работа иск долг гражданство право молодой специалист общежитие отпуск квартира молодая семья ип беременность приватизация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165591 Опубликовано 27.12.2012 в 14:45

с кого должна быть взыскана претензия

Добрый день, уважаемые юристы! Пару месяцев назад продал машину, договор купли-продажи не заключали, машина была снята с учета в ГАИ и застрахована. Покупатель уехал с обещанием в ближайшее время оформить автомобиль на себя. Недавно получил письмо из БелГосСтраха с суммой претензии ко мне, как к владельцу ТС (ст. 948). Покупатель совершил ДТП и скрылся, но столб, находивший неподалеку не дал ему уехать далеко и уже там дождаться ГАИ. Протокол составлен и он является виновником ДТП. Решил поехать к покупателю, но он оказывается находится в СИЗО. Подскажите что делать? Спасибо.

Максим М. :: Минск


Ключевые слова: претензия, дтп

  Ответов: 1

Ваше счастье, что виновника ДТП установили-можете ничего не делать (не отвечать на претензию). Придет повестка в суд-прекрасно, прогуляетесь официально по свежему воздуху, суд взыскивает ущерб только с причинителя вреда. Но вам обязательно надо надлежаще оформить куплю-продажу, иначе ситуация может повториться бесчисленное количество раз, причем с более печальными для вас последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 27.12.2012 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2012 в 10:18

Дело в том, что машина находится на штраф стоянке уже 2,5 месяца (как мне сообщили родственники) и забирать ее никто не собирается, так как большая сумма за хранение. Не предъявят ли мне претензию за утилизацию или за хранение?Если покупатель (виновник ДТП) в СИЗО, то страховая компания будет взыскивать с него штраф после освобождения из СИЗО? Как я понимаю, поэтому ко мне и пришла претензия, что взыскивать не от кого?

Максим М. :: Минск


  Ответов: 1

Претензия у Вам, потому что собственник. Отпишите госстраху ответ, что виновник ДТП - такой-то, все претензии к нему. Автомобиль можете забрать и продать на запчасти, т.к. могут повесить расходы за хранение на Вас- Вы ведь собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.12.2012 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269204: Претензия о расторжении договора

Вопрос № 267879: Как найти должника, если его нет по юр.адресу?

Вопрос № 264588: ДТП при выезде с автосервиса, не сработали тормоза (заменяли тормозные колодки).

Вопрос № 262996: Имею ли я право на возврат денежных средств при вновь проявившемся недостатке

Вопрос № 262395: Возможна ли претензия к производителю через официального диллера (товар из РФ)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы