Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата лицензия оформление сроки работа раздел имущества молодой специалист кредит налог распределение беременность увольнение договор гражданство права алименты регистрация наследство отработка раздел прописка контракт ребенок строительство амнистия продажа льготы долг выселение суд очередь ип жилье льготный кредит компенсация пособие развод иск общежитие документы оплата приватизация отпуск декретный отпуск брак квартира оформление документов армия налоги молодая семья право недвижимость имущество аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165572 Опубликовано 27.12.2012 в 09:15

Расторжение контракта по вине нанимателя

Работаю водителем в ЖКХ по контракту. Захотел уволиться по соглашению сторон - не отпустили. В контракте есть пункт, в котором прописано, что выходные дни у меня - суббота, воскресенье. Но по факту они разбросаны по неделе. Может ли это служить основанием для расторжения контракта по вине нанимателя. Если да, то как это доказать? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: контракт, работа в выходные

  Ответов: 1

Работнику, намеревающемуся расторгнуть контракт по причине нарушения нанимателем условий контракта или законодательства о труде, необходимо предварительно обратиться с жалобой в специально уполномоченные государственные органы надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде либо в суд или в профсоюз. Только после подтверждения ими в результате проведенной проверки соответствующего факта работник сможет потребовать досрочного расторжения трудового контракта.При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере 2-недельного среднего заработка (часть третья ст.41 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 27.12.2012 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240618: работодатель вынуждает работать по выходным и после работы не увеличивая при этом заработную плату

Вопрос № 236483: Беременность и работа в выходные

Вопрос № 205729: отпуск,договор-подряда

Вопрос № 186853: Какое количество людей я должна принимать ежедневно и почему я должна дежурить в свой выходной день?

Вопрос № 264783: Имеет ли наниматель отказать мне в переводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы