Вопрос № 165536 Опубликовано 26.12.2012 в 19:04

является ли сайт welcomefacebook.com нарушением авторского права и интеллектуальной собственности сайта facebook .com ?

Здравствуйте,является ли сайт welcomefacebook.com нарушением авторского и интеллектуальной собственности права сайта facebook ? и/или использование их логотипа,немного измененного?как на сайте можно видеть favicon,это картинка на вкладке в браузере.Если да,то почему,и что за это грозит.Спасибо.

Владимир Бурундучков :: Минск

Ключевые слова: facebook, социальные сети

  Ответов: 1

Я думаю ДА!. Но это мало что значит -- я не эксперт. Но на мой взгляд доказательств достаточно. кроме того существует международная регистрация 1075094 на товарный знак. "facebook" (следует отметить, что при действии на территории РФ и Украины, она не действует на территории РБ) Тем не менее гражданский иск можно получить и огрести по полной. Кроме того, Комитет по антимонопольной политике обязательно "пришьет" Вам недобросовестную конкуренцию и составит протокол об адм. правонарушении (это в случает, если Вы резидент РБ).  

Свидерский Эдуард :: 28.12.2012 в 08:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2012 в 11:31

Я резидент РБ.Не могли бы вы уточнить,каких именно доказательств достаточно?И что значит огрести по полной?Так ведь тут товарный знак уже welcomefacebook или все слова с facebook нельзя употреблять?Кому верить,разные мнения - ктото говорит что похожий дизайн и логотип не является нарушением прав,ведь я не брал у них контент с сайта и т.п.Кто-то говорит,как вы что да,является.А кто может сказать точно ?

Владимир Бурундучков :: Минск

  Ответов: 1

Вы прочли мой предыдущий ответ? Я не ответил категорически. Я не буду раскрывать Вам все доказательства, -- это технология моей работы. С моей точки зрения их достаточно. "Огрести" -- это то, что Вы понимаете. По таким нарушениям обычно уголовная ответственность не очень большая и очень редко используется. Но пострадавший имеет право беспошлинно, как пострадавший заявлять о своих ущербах и т.п. Вот здесь, в гражданском процессе от потерпевшего может проявиться значительная сумма. Вы в своем названии полностью используете зарегистрированный товарный знак, принадлежащий иному лицу. Я скажу Вам более, при обращении FB в доменную регистрационную службу с судебным решением, Ваш домен немедленно ликвидируют. /Естественно -- это спор. Вы вправе выбрать то мнение, которое для Вас наиболее убедительно. Например мое мнение можете выбросить в корзину. Обязательное решение примет только суд. Но все риски вы берете на себя сами. Никакой адвокат за Вас отвечать не будет.  

Свидерский Эдуард :: 28.12.2012 в 12:23