Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налоги развод увольнение квартира долг льготы имущество лицензия амнистия молодая семья документы беременность гражданство льготный кредит приватизация раздел имущества отработка жилье ребенок сроки оформление молодой специалист оформление документов строительство недвижимость право иск зарплата распределение декретный отпуск очередь отпуск продажа армия выселение кредит наследство брак общежитие ип суд работа права аренда алименты раздел прописка компенсация регистрация договор оплата налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165536 Опубликовано 26.12.2012 в 19:04

является ли сайт welcomefacebook.com нарушением авторского права и интеллектуальной собственности сайта facebook .com ?

Здравствуйте,является ли сайт welcomefacebook.com нарушением авторского и интеллектуальной собственности права сайта facebook ? и/или использование их логотипа,немного измененного?как на сайте можно видеть favicon,это картинка на вкладке в браузере.Если да,то почему,и что за это грозит.Спасибо.

Владимир Бурундучков :: Минск


Ключевые слова: facebook, социальные сети

  Ответов: 1

Я думаю ДА!. Но это мало что значит -- я не эксперт. Но на мой взгляд доказательств достаточно. кроме того существует международная регистрация 1075094 на товарный знак. "facebook" (следует отметить, что при действии на территории РФ и Украины, она не действует на территории РБ) Тем не менее гражданский иск можно получить и огрести по полной. Кроме того, Комитет по антимонопольной политике обязательно "пришьет" Вам недобросовестную конкуренцию и составит протокол об адм. правонарушении (это в случает, если Вы резидент РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.12.2012 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2012 в 11:31

Я резидент РБ.Не могли бы вы уточнить,каких именно доказательств достаточно?И что значит огрести по полной?Так ведь тут товарный знак уже welcomefacebook или все слова с facebook нельзя употреблять?Кому верить,разные мнения - ктото говорит что похожий дизайн и логотип не является нарушением прав,ведь я не брал у них контент с сайта и т.п.Кто-то говорит,как вы что да,является.А кто может сказать точно ?

Владимир Бурундучков :: Минск


  Ответов: 1

Вы прочли мой предыдущий ответ? Я не ответил категорически. Я не буду раскрывать Вам все доказательства, -- это технология моей работы. С моей точки зрения их достаточно. "Огрести" -- это то, что Вы понимаете. По таким нарушениям обычно уголовная ответственность не очень большая и очень редко используется. Но пострадавший имеет право беспошлинно, как пострадавший заявлять о своих ущербах и т.п. Вот здесь, в гражданском процессе от потерпевшего может проявиться значительная сумма. Вы в своем названии полностью используете зарегистрированный товарный знак, принадлежащий иному лицу. Я скажу Вам более, при обращении FB в доменную регистрационную службу с судебным решением, Ваш домен немедленно ликвидируют. /Естественно -- это спор. Вы вправе выбрать то мнение, которое для Вас наиболее убедительно. Например мое мнение можете выбросить в корзину. Обязательное решение примет только суд. Но все риски вы берете на себя сами. Никакой адвокат за Вас отвечать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 28.12.2012 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259407: Можно ли торговать в социальных сетех

Вопрос № 241937: Является ли мероприятие рекламной игрой?

Вопрос № 240680: Является ли обсценная лексика в соц. сети в комментариях к фото оскорблением?

Вопрос № 186207: можно ли привлечь к административной ответственности за клевету в социальных сетях?

Вопрос № 165563: Какое наказание грозит за взлом аккаунта в социальной сети и обнародовании содержания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы