Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья имущество раздел имущества оплата приватизация оформление право кредит аренда очередь работа брак зарплата выселение компенсация раздел отработка строительство оформление документов общежитие декретный отпуск ребенок долг льготный кредит договор документы регистрация квартира увольнение развод недвижимость гражданство продажа суд отпуск контракт молодой специалист прописка иск амнистия ип жилье льготы алименты права пособие налоги сроки армия распределение наследство налог лицензия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165520 Опубликовано 26.12.2012 в 15:12

(нужно ли/обязательно ли) в составлении договора между посредником и производителем указывать цену товара,по который посредник будет сбывать.

я хочу быть посредником у фирмы производителя "х".интересует вопрос о составлении договора,между мной,и фирмой. есть товар, нужно найти сбыт. каким образом нужно составлять сам договор и что он из себя представляет. что должно входить в сам договор. и самое главное,нужно ли указывать в договоре цену товара,по которой я его сбываю, либо сам договор является просто соглашением двух сторон на оказание услуг по сбыту продукции.и как устанавливется вознаграждение за оказанные услуги мне.

Козичев Павел :: минск


Ключевые слова: составление договора

  Ответов: 1

Павел,последний вопрос (о вознаграждении за услуги) является определяющим. Если Вы хотите получать процент от стоимости сделки, то необходимо указывать цену. Если Вы получаете процент от товарооборота, то в указании цены нет необходимости. Если Вы хотите получать фиксированное вознаграждение (за одну сделку определенное вознаграждение), то цену тоже указывать не обязательно. НО для того, чтобы избежать спорных вопросов с производителем, желательно указывать стоимость продаваемого товара в договоре. Т.к. при отсутствии цены как можно определить: с Вами полностью рассчитались или не доплатили, а может по ошибке переплатили...? Самым распространенным договором в данной сфере является договор комиссии, но Вам необходимо зарегистрироваться в качестве субъекта хозяйствования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 26.12.2012 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187852: хитрый договор

Вопрос № 146857: Договор аренды части крыши: как оформить

Вопрос № 143794: составление договора ВЭД

Вопрос № 76259: методика составления договоров купли-продажи в различных вариациях, трудовые договора, контракты и т.п.

Вопрос № 38224: Как грамотно составить договор о взаимоотношениях в части теплоснабжения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы