Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги молодая семья строительство сроки армия раздел имущества выселение регистрация ип иск общежитие очередь недвижимость беременность отпуск молодой специалист гражданство увольнение лицензия право льготы документы приватизация имущество наследство ребенок прописка компенсация декретный отпуск работа брак зарплата кредит раздел жилье аренда договор отработка алименты пособие оформление льготный кредит налог продажа оформление документов амнистия развод распределение квартира права контракт суд оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165518 Опубликовано 26.12.2012 в 15:02

Как вернуть долг

Здравствуйте, я отдолжил в долг деньги на один день,человек должен был купить телефон и привезти его мне-подарок жене на Новый Год, но должник мой пропал. при этом была составлена расписка написанная его рукой.Я Бунин Виталий Валерьевич 1985 г.р (паспортные данные номер кем и когда выдан). прописан.... взял в долг у ..... ..... .... сумму в размере 500$ США (пятьсот долларов США) обязуюсь вернуть 26.12.2012 г.число подпись ФИОтак же оставил у меня свой паспорт, страховое,карточку банкомата. Вопрос- как лучше поступить в данной ситуации?, как вернуть деньги?, в какой суд обращаться( по его месту прописки?)или в милицию? сколько должно пройти времени после того, как вышел срок расписки?могу ли я потребовать компенсацию?если обращаться в суд ,то что для этого необходимо и сколько будет стоить подать иск?

Максименко Максим :: Минск


Ключевые слова: вернуть, иск, расписка, долг

  Ответов: 1

Огромное количество ответов на аналогичные вопросы, воспользуйтесь поиском. Можно и в милицию, и в суд (при обращении в последний 5% госпошлина). ОБращаться можно начиная с 27.12. В суд необходимо готовить иск, соответствующий предъявляемым к нему законом требованиям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.12.2012 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280360: Как вернуть деньги за неоказанную услугу

Вопрос № 275641: Купил наушники ,дома не понравились,могу вернуть на следующий день?

Вопрос № 273823: Как я могу взыскать причиненный мне материальный ущерб?

Вопрос № 268563: Как вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы