Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия компенсация распределение гражданство лицензия амнистия отработка брак ребенок работа пособие суд имущество общежитие выселение продажа квартира молодой специалист наследство алименты очередь развод прописка зарплата договор жилье льготный кредит кредит строительство льготы раздел имущества отпуск молодая семья право приватизация оформление оплата беременность увольнение аренда оформление документов раздел декретный отпуск сроки налоги регистрация документы контракт права недвижимость ип налог долг иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165509 Опубликовано 26.12.2012 в 13:27

прервать контракт и уволиться

Можно ли прервать контракт и уволиться если 2.5 года я отработал электромонтером 4 разряда, а пол года назад получил высшее образование(инженер-электромеханик). Но как оказалось предприятию не нужны электромонтеры более высокого разряда и тем более электромеханики и инженера? Если да, то какая должна быть формулировка. Спасибо.

Виталий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

Увы, нет. Если по контракту Вы должны отработать, скажем, три года в качестве электромонтера, так тому и быть. Получение Вами высшего образования никак на это не влияет. Попробуйте зайти с другой стороны и поймать своего нанимателя на нарушениях трудового законодательства. Вовремя ли платил зарплату и отпускные, предоставлял ли отпуск в течение раб. года, знакомил ли под расписку за месяц с графиком работы, не превышал ли норму сверхурочных и т.д. и т.п. Если наниматель оказался грешен, Вы вправе требовать увольнения по ст.41 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 26.12.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260159: контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы