Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182609
 Всего ответов: 206413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты распределение оформление пособие льготный кредит лицензия увольнение договор компенсация регистрация право ип строительство налоги ребенок наследство иск суд зарплата приватизация контракт оформление документов квартира аренда раздел оплата общежитие налог прописка имущество выселение жилье молодой специалист армия очередь отработка продажа развод декретный отпуск брак молодая семья долг отпуск гражданство работа недвижимость документы кредит сроки раздел имущества амнистия права льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165509 Опубликовано 26.12.2012 в 13:27

прервать контракт и уволиться

Можно ли прервать контракт и уволиться если 2.5 года я отработал электромонтером 4 разряда, а пол года назад получил высшее образование(инженер-электромеханик). Но как оказалось предприятию не нужны электромонтеры более высокого разряда и тем более электромеханики и инженера? Если да, то какая должна быть формулировка. Спасибо.

Виталий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 1

Увы, нет. Если по контракту Вы должны отработать, скажем, три года в качестве электромонтера, так тому и быть. Получение Вами высшего образования никак на это не влияет. Попробуйте зайти с другой стороны и поймать своего нанимателя на нарушениях трудового законодательства. Вовремя ли платил зарплату и отпускные, предоставлял ли отпуск в течение раб. года, знакомил ли под расписку за месяц с графиком работы, не превышал ли норму сверхурочных и т.д. и т.п. Если наниматель оказался грешен, Вы вправе требовать увольнения по ст.41 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 26.12.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 265334: Прием на работу пенсионера

Вопрос № 265317: продление контракта

Вопрос № 264835: Могу ли я отозвать заявление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
153 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267327Алеся24.05.17 в 20:40
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00
267333 Дмитрий24.05.17 в 19:16
267334Серикова Вик...24.05.17 в 19:13
267336Василий24.05.17 в 19:08
267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы