Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ребенок компенсация распределение зарплата строительство налоги работа отработка амнистия прописка общежитие права долг алименты оформление документов льготы молодой специалист иск раздел оплата продажа контракт пособие документы право брак ип суд недвижимость сроки договор наследство гражданство армия декретный отпуск оформление отпуск жилье налог очередь кредит приватизация регистрация раздел имущества увольнение беременность аренда лицензия молодая семья имущество выселение квартира льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165497 Опубликовано 26.12.2012 в 10:50

Имеет ли право бывшая жена лишить меня моей доли в квартире

Находимся в браке. Имеем 3-х совместных несовершеннолетних детей(у жены есть еще сын от первого брака). Построили в браке по льготному кредиту 1-комнатную и 3-комнатную квартиры. Собственник обоих квартир - супруга. В однокомнатной зарегистрированы супруга и её сын от первого брака, в трехкомнатной - я и трое наших совместных детей. Имеем автомобиль. Хочу при разводе претендовать на 1-комнатную квартиру и машину (нужна для работы). Супруга утверждает, что мне вообще ничего не принадлежит, что в любом случае и квартиры, и машина достанутся ей и детям, т.к. она многодетная мать. Так ли это?

Панов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Раздел квартиры при разводе

  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в браке, является совместным. супруги имеют равные права на это имущество. суд может отступить от принципа равенства при разделе совместно нажитого имущества, учитывая интересы несовершеннолетних детей, а также, если судом будет установлено, что в период брака один из супругов уклонялся от трудовой деятельности или расходовал совместное имущество не в интересах семьи. утверждения супруги, что вам "вообще ничего не принадлежит", не соответствуют законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.12.2012 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 140223: Раздел квартиры при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы