Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 181718
 Всего ответов: 205377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство контракт компенсация квартира увольнение отработка долг отпуск оплата продажа аренда недвижимость лицензия декретный отпуск брак беременность приватизация работа кредит ип молодой специалист льготный кредит выселение жилье молодая семья права суд сроки алименты пособие договор имущество очередь развод раздел имущества налоги общежитие иск наследство раздел прописка распределение армия документы гражданство налог оформление оформление документов право амнистия зарплата регистрация ребенок льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165483 Опубликовано 26.12.2012 в 00:38

Продажа автомобиля

Здравствуйте. Купил автомобиль у товарища.Отадл деньги - мне документы. На себя её не переоформлял. Решил машину перепродать. На потенциального покупателя выписали ген.доверенность от старого владельца - но после этого от машины отказались. Доверенность не успели анулировать, т.е. у машины остался прежний хозяин и выписана ген.доверенность на человека. Со следующим покупателем сделка состоялась - он отдал все деньги за авто, я ему авто.Написали расписки. Через 2 часа он звонит мне и говорит - забирай машину и верни мне деньги, иначе я в суд,прокуратуру и т.д. Как мне действовать в сложившейся ситуации? Кто здесь прав? Имею я правно не возвращать деньги. и вообще машину я перепродал не владея ею официально а только по договрённости с товарищем как это выглядит с юридической стороны. не тянет ли это на мошенничество какое-нибудь Спасибо

Коршун Катя :: Минск


Ключевые слова: сроки, Оформление документов

  Ответов: 1

То есть то обстоятельство ,что я уже язык растрепал, объясняя, что таким образом машины не покупают и не продают, как-то осталось незамеченным Вами.. Читайте сначала здесь: http://za-avto.by/news/kak_pravilno_oformit_kuplju_prodazhu_avtomobilja/201... Ну а что делать - решайте сами. С точки зрения закона, сделки не было, нужно возвращать деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2012 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264861: Имею ли я права жить с гражданским супругом в квартире,в которой прописаны,если мои родители против этого??

Вопрос № 263996: Могу ли я подать на раздел имущества

Вопрос № 263936: При разводе какую долю квартиры можем получить я и сын

Вопрос № 263377: Что можно предпринять

Вопрос № 263315: Имею ли право проживать с ребёнком по его месту регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
166 ответов
2697 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
54 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
119 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. просто адвокат
101 ответов
400 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
90 ответов
828 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
80 ответов
2833 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
26 благодарностей
8. Ладыга Иван Антонович
58 ответов
804 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
56 ответов
690 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
54 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (963)






Вопросы, на которые поступил ответ:

266184Соколовская ...25.04.17 в 01:48
266186Иванова Ирин...25.04.17 в 01:47
266185Соколовская ...24.04.17 в 23:09
266164Белоновская ...24.04.17 в 23:03
266173Волосюк Ната...24.04.17 в 19:48
266169Анченко Денис24.04.17 в 17:47
266153Кокапович Де...24.04.17 в 17:36
266170кириленко ан...24.04.17 в 17:34
266171Сергей24.04.17 в 17:33
266162Косаревская ...24.04.17 в 16:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы