Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ип недвижимость алименты аренда документы оформление документов армия иск выселение пособие компенсация развод договор молодой специалист распределение продажа прописка сроки долг строительство контракт отработка зарплата наследство квартира отпуск ребенок раздел оплата очередь молодая семья льготы права гражданство брак декретный отпуск увольнение амнистия льготный кредит кредит жилье суд налоги приватизация раздел имущества имущество общежитие оформление работа налог беременность регистрация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165480 Опубликовано 25.12.2012 в 22:50

Иностранное водительское удостоверение

Я - гражданка РБ, имею водительское удостоверение Франции. Была остановлена сотрудниками ГАИ в очередной раз (ранее проблем не возникало). В этот раз они мне сказали, что мое в/у просрочено, т.к. на нем стоит дата 05.10.2005 до 05.10.2008. По французскому законодательству в/у не меняется с даты выдачи им владельцу и данное в/у считается действительным на всем сроке вождения. Сотрудники ГАИ предъявили мне тот факт, что я управляю транспортным средством, как лицо без в/у, в связи с чем оформили протокол с невозможностью управления данным т/с и административным взысканием. Подскажите, являются ли их действия законными и какой документ подтверждает это? Либо как я могу оспорить данный факт?

Мус Олеся :: Минск


Ключевые слова: Иностранное водительское удостоверение

  Ответов: 1

Как давно Вы находитесь в РБ с момента въезда сюда? И объясните тогда, что означает дата "до 05.10.2008"??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.12.2012 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 11:12

Я нахожусь на территории РБ два месяца ( имею билет о въезде). Данная дата означает, что права изначално выдавались как ученику до указанной даты. Когда пришло время продления, в префектуре во Франции было сказано, что права не меняются и автоматически продлеваются, несмотря на указанную в них дату, что было подтверждено законом, а также французской полицией, т.к. при проверке документов на территории ЕС и РФ ни у кого не возникал вопрос о их недействительности.

Мус Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Вот Вам и нужно представить аргументы об этом - что этот срок означает. Ибо для нашего ГАИ - это срок действия документа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.12.2012 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 11:51

Подскажите пожалуйста, каким образом я должна это предоставить и в каком виде? И смогу ли я оспорить их действие в отношении меня, предъявив данные документы?

Мус Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Я так понимаю, нужно представить документ из компетентного французского органа (префектура или ГАИ тамошнее) о том, что права автоматически продлеваются. Потому что по нашим нормам - это права с истекшим сроком действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2012 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы