Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191141
 Всего ответов: 216056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок выселение долг налоги отработка льготы имущество кредит регистрация раздел квартира молодой специалист контракт работа строительство пособие сроки договор отпуск молодая семья компенсация развод очередь права армия распределение оплата недвижимость суд аренда алименты налог ип оформление документов гражданство наследство оформление документы приватизация льготный кредит лицензия иск продажа раздел имущества увольнение прописка жилье амнистия право зарплата декретный отпуск беременность общежитие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165478 Опубликовано 25.12.2012 в 22:12

Может ли моя тётя отсудить часть квартиры?

Добрый день. Есть 3-х комнатная квартира в Минске,приватизирована в 91 году собственник бабушка.Прописаны дедушка, мама,бабушка, я и мой брат.Есть завещание что доля бабушки отходит маме (заверино наториально)У бабушки есть ещё одна дочь (сводная сестра моей мамы)есть ли у неё шанс оспорить завещание и получить долю от квартиры после смерти дедушки и бабушки?

Валько Фёдор :: Минск


Ключевые слова: наследство, родственники., квартира

  Ответов: 1

Вы должны понимать, что бабушка завещала ТОЛЬКО СВОЮ ДОЛЮ ( а это половина от совместно нажитого с дедушкой), плюс могли быть и другие участники приватизации (по сути они - сособственники квартиры пропорционально своему участию в приватизации). Сводная сестра мамы может наследовать в порядке обязательной доли (если она является нетрудоспособной, т.е. инвалидом или достигшей пенсионного возраста). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.12.2012 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166319: Могу ли я получить бесплатную многоразовую визу в Литву?

Вопрос № 111365: Имеет ли право сестра торговать вместь меня?

Вопрос № 277335: что будет за взлом?

Вопрос № 277247: Снятие с регистрационного учёта при продаже квартиры

Вопрос № 276988: Я сирота .в 2019 году должна получить квартиру .скажите будет ли она являться моей собственностью ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы