Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184717
 Всего ответов: 208861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права право алименты брак иск контракт лицензия кредит суд беременность очередь прописка увольнение строительство раздел компенсация налог зарплата льготы продажа оформление документов оформление распределение имущество молодой специалист раздел имущества ребенок общежитие ип сроки развод гражданство приватизация недвижимость договор отпуск отработка амнистия молодая семья оплата декретный отпуск аренда выселение льготный кредит долг жилье документы наследство квартира работа армия налоги пособие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165474 Опубликовано 25.12.2012 в 21:19

Возмещение вреда при дтп

1. Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности либо на ином законном основании, в том числе на праве аренды (за исключением аренды транспортного средства с экипажем (статья 611), по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.Муж сбил человека ,был в нетрезвом состоянии ,я числюсь владельцем авто . Будет ли считаться ,что он взял машину на законном основании ,т.к. авто общая собственность супругов ?2.В страховой компании сказали, что будут платить пострадавшему до 10000евро ,платят пострадавшему ежемесячно . Регрессный иск прислали через 4 года после аварии на меня ,я не виновник аварии ,срок давности вроде бы три года ,имеют ли право с меня взыскивать эти суммы ?

жанна м :: Лида


Ключевые слова: Возмещение вреда при дтп

  Ответов: 1

В принципе, основание у мужа взять машину действительно законное, да и в любом случае, оспаривать данный факт даже при желании уже поздновато. Если ваш муж жив-здоров, суд взыщет вред с него, а не с вас. Срок исковой давности начинает течь не с даты ДТП, а с дат осуществления выплат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 26.12.2012 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 22:24

Платят они пострадавшему с 2005 года ежемесячно и до сих пор и будут платить еще несколько лет . Скажите пожалуйста можно ли считать что срок исковой давности начался с 2005 года ?

жанна м :: Лида


  Ответов: 1

С Вас же сейчас взыскивают не выплаты, произведенные в 2005 году? ПО мере того, как они будут платить, будут и ставить вопрос о взыскании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.12.2012 в 05:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы