Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оплата беременность документы недвижимость аренда прописка выселение декретный отпуск наследство раздел имущества распределение пособие брак налог договор иск налоги продажа армия суд льготы ип льготный кредит контракт жилье развод компенсация раздел имущество приватизация молодая семья зарплата ребенок долг молодой специалист сроки общежитие регистрация увольнение квартира оформление строительство амнистия оформление документов алименты очередь права лицензия кредит отпуск отработка работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165463 Опубликовано 25.12.2012 в 17:14

оформление вида на жительство

Являюсь гражданкой РФ. В Минске в собственности имею квартиру. Хочу оформить вид на жительство в Беларуси. В Минске проживают брат,мама, граждане РБ. На постоянное жительство пока не получается переехать, работа, жилье в Питере. Прочитала на сайте , что выписываться не надо для оформления вида на жительство, но справку об убытии в паспортном столе необходимо взять. Паспортистка же объяснила, что эту справку выдают в том случае, если человек выписывается с места жительства. А без выписки ее не дадут. Как же поступить в данном случае? Получается, что без листка убытия документы на оформление вида на жительство не примут?

Петренко Оксана :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: Листок убытия

  Ответов: 1

Ваш листок убытия здесь никому не нужен. Но !!! "На постоянное жительство пока не получается переехать, работа, жилье в Питере" - если будете проживать на территории Беларуси менее 183 суток в течение года, то ВНЖ аннулируют :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.12.2012 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2012 в 17:34

Спасибо за разъяснение. А как я должна подтвердить, что прожила в Беларуси не менее 183 суток в году? Необходимо где-то отмечаться?

Петренко Оксана :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Отмечаться не нужно. Но если миграционная служба заподозрит, то сами и докажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.01.2013 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2017 в 20:28

Добрый день! подскажите...а если аннулируют ВНЖ, то потом можно ли получить обратно?дело в том...что муж гр РБ, есть свое жилье в РБ, дети гр РБ, мама тоже проживает в РБ, но имеет ВНЖ. Муж - уехал работать в ЕС, получил необходимые документы... теперь делаем визу на воссоединение с семьей. Пока я и дети не получили ВНЖ другой страны, от ВНЖ РБ отказываться не хочу... Если все же... мое ВНЖ РБ аннулировали... то могу ли я потом попросить получить его снова и дадут ли мне его?и если я сама не отказываюсь от ВНЖ РБ, могут ли мне его аннулировать со штрафом или...?и могут ли меня автоматически выписать, если аннулируют ВНЖРБ? заранее спасибо

Марина Бранус :: витебск


  Ответов: 1

Заново пройдете всю процедуру и дадут. Если ВНЖ аннулируют, то выпишут автоматически :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2017 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы