Вопрос № 165459 Опубликовано 25.12.2012 в 15:53

кто несет ответственность за служебное жилье?

Мой супруг получил служебную квартиру в новом двухквартирном доме.Через год выяснилось, что из-за неправильной проектировки дома под крышу затекает вода как при дожде,так и при таяние снега. В доме почернели потолки ( а у нас двое маленьких детей) Председатель СПК отказывается что-либо предпринимать, так как построил дома согласно данного проекта.Подскажите, пожалуйста, куда обратиться,чтобы наш дом ( и остальные дома данного проекта) привели в должный вид и в них можно было бы жить не боясь за здоровье своей семьи?

Гоманчук Зинаида :: Гродно

Ключевые слова: , служебное, жилье, ответственность

  Ответов: 1

Если не прошло два года с момента сдачи дома- к застройщику по гарантийному сроку. Это делает эксплуатирующая организация!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2012 в 08:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 21:49

Мой супруг получил служебную квартиру в новом двухквартирном доме.Через год выяснилось, что из-за неправильной проектировки дома под крышу затекает вода как при дожде,так и при таяние снега. В доме почернели потолки ( а у нас двое маленьких детей) Председатель СПК отказывается что-либо предпринимать, так как построил дома согласно данного проекта.Подскажите, пожалуйста, куда обратиться,чтобы наш дом ( и остальные дома данного проекта) привели в должный вид и в них можно было бы жить не боясь за здоровье своей семьи? К сожалению 2 года уже прошло, так как мы обращались к председателю СПК и данный вопрос вроде как решался через него,но теперь он полностью отказывается что-либо предпринимать.

Гоманчук Зинаида :: Гродно

  Ответов: 1

Если происходит залитие - обращайтесь в суд к причинителю вреда с иском о возмещении вреда.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2012 в 22:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2012 в 11:25

Подскажите, кто в данном случае является причинителем вреда? Ведь сверху у нас только неправильно спроектированная крыша...

Гоманчук Зинаида :: Гродно

  Ответов: 1

Обрщайтесь с письменнм заявлением к председателю СПК, а если откажет в суд.  

Valery :: 27.12.2012 в 11:47