Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ип аренда молодая семья договор раздел жилье оформление документов квартира право иск права недвижимость гражданство распределение работа беременность строительство амнистия налоги компенсация ребенок выселение пособие сроки контракт документы брак кредит налог регистрация увольнение лицензия прописка отпуск долг декретный отпуск общежитие алименты оплата очередь суд наследство продажа развод оформление имущество зарплата льготный кредит раздел имущества молодой специалист отработка льготы приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165459 Опубликовано 25.12.2012 в 15:53

кто несет ответственность за служебное жилье?

Мой супруг получил служебную квартиру в новом двухквартирном доме.Через год выяснилось, что из-за неправильной проектировки дома под крышу затекает вода как при дожде,так и при таяние снега. В доме почернели потолки ( а у нас двое маленьких детей) Председатель СПК отказывается что-либо предпринимать, так как построил дома согласно данного проекта.Подскажите, пожалуйста, куда обратиться,чтобы наш дом ( и остальные дома данного проекта) привели в должный вид и в них можно было бы жить не боясь за здоровье своей семьи?

Гоманчук Зинаида :: Гродно


Ключевые слова: , служебное, жилье, ответственность

  Ответов: 1

Если не прошло два года с момента сдачи дома- к застройщику по гарантийному сроку. Это делает эксплуатирующая организация! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2012 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 21:49

Мой супруг получил служебную квартиру в новом двухквартирном доме.Через год выяснилось, что из-за неправильной проектировки дома под крышу затекает вода как при дожде,так и при таяние снега. В доме почернели потолки ( а у нас двое маленьких детей) Председатель СПК отказывается что-либо предпринимать, так как построил дома согласно данного проекта.Подскажите, пожалуйста, куда обратиться,чтобы наш дом ( и остальные дома данного проекта) привели в должный вид и в них можно было бы жить не боясь за здоровье своей семьи? К сожалению 2 года уже прошло, так как мы обращались к председателю СПК и данный вопрос вроде как решался через него,но теперь он полностью отказывается что-либо предпринимать.

Гоманчук Зинаида :: Гродно


  Ответов: 1

Если происходит залитие - обращайтесь в суд к причинителю вреда с иском о возмещении вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2012 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2012 в 11:25

Подскажите, кто в данном случае является причинителем вреда? Ведь сверху у нас только неправильно спроектированная крыша...

Гоманчук Зинаида :: Гродно


  Ответов: 1

Обрщайтесь с письменнм заявлением к председателю СПК, а если откажет в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 27.12.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252247: Как перевести жилье в статус социального?

Вопрос № 234636: Могут ли изменить год постановки на учет нуждающихся?

Вопрос № 207444: Выселение из служебного жилья

Вопрос № 206230: Имеют ли право выселить из квартиры?

Вопрос № 197350: Решит ли суд вопрос об отказе руководителя предприятия о переводе долга и дальнейшей приватизации служебного жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы