Вопрос № 165458 Опубликовано 25.12.2012 в 15:39

Имеет ли право ЧТУП задерживать мне расчет при увольнении больше,чем на месяц?

Здравствуйте!!! Подскажите,как я могу получить свой расчет при увольнении. Отработала на ЧТУП 1 месяц.Это был испытательный срок,меня не оформляли. Работа мне не подошла и до окончании срока я ушла. Но расчет не могу получить уже больше месяца. Работодатель не спешит расчитывать,хотя в бухгалтерии получила расчетный лист. Имею ли я право на получение заработанных денег?

Попова Ольга :: г.Минск

Ключевые слова: зарплата, сроки

  Ответов: 1

Что значит "испытательный срок" не оформляли? Человек принят на работу с момента издания приказа о приеме, подписания контракта и.т.д. Далее, окончательный расчет с уволившимся работником должен быть приозведен в последний рабочий день! И, какой расчетный лист Вы получили в бухгалтерии, ежели Вас не оформляли на работу? Направляйте заказным письмом требование к работодателю об окончательном расчете, при неудовлетворении Ваших требований обращайтесь в суд. На данном сайте - уйма ответов о том, как действовать в Вашей ситуации.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 25.12.2012 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2012 в 16:42

Официально меня не оформляли,сказали, после месяца "испытательного срока" оформят. Могу ли я сейчас требовать свою зарплату? имею я право на это или нет?

Попова Ольга :: г.Минск

  Ответов: 1

Требовать безусловно можете, но придется доказывать, что Вы в самом деле работали...в такой-то должности, за такую-то зарплату...в такой-то период. Пишите заказное письмо работодателю и думайте как подтвердить сам факт Вашей работы. И, не поленитесь почитать на сайте ответы по данной тематике.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 25.12.2012 в 16:55