Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180796
 Всего ответов: 204258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья аренда молодой специалист увольнение беременность продажа оплата пособие имущество отработка жилье развод документы декретный отпуск оформление ребенок раздел льготы общежитие алименты строительство компенсация долг налоги кредит право наследство очередь права сроки работа ип льготный кредит прописка налог приватизация брак лицензия зарплата распределение амнистия договор недвижимость регистрация контракт иск раздел имущества оформление документов отпуск суд гражданство квартира армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165452 Опубликовано 25.12.2012 в 14:17

Имеет ли право выселить из неслужебного жилья?

Здравствуйте. Отец проработал в хозяйстве (колхозе) 7 лет. Был главным инженером. В 2005 году заключил договор с хозяйством по найму служебного жилья. В 2012 году уволился. Пришло извещение выселиться. Но на самом деле выяснилось, что дом в состав служебных не включался. В доме прописаны пятеро. Кроме отца еще мать(работает в детском саду), и три сына, один несовершеннолетний и два учатся в университете. Нам все равно предстоит освободить этот дом и суд не поможет? Какие нормативные документы по этому поводу можно прочесть?

Анатолий Версанов :: Могилев


Ключевые слова: неслужебное, жилье

  Ответов: 1

Жилищный кодекс, Указ ПРБ №565, №128 и другие. Суть вы уловили - жилье не служебное, соответственно нет оснований для выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2012 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2012 в 09:41

Спасибо. Меня ещё интересует, играет ли роль тот факт, что договор заключался о выделение именно служебного жилья.

Анатолий Версанов :: Могилев


  Ответов: 1

Трудно предугадать. Главное,что это не служебный жилищный фонд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2012 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2013 в 13:26

Что Вы можете сказать по поводу того, что дом построен колхозом за счет льготного кредита. Это значит что он не относится к гос. жилищному фонду? И можно ли считать его служебным по указу №405 президента РБ (в статье 91: "Президентом Республики Беларусь может быть предусмотрен иной порядок включения жилых помещений в число служебных")?

Анатолий Версанов :: Могилев


  Ответов: 1

Анатолий, думаю настало время обратиться к адвокату в Могилеве, чтобы на месте, с изучением все документов прояснить все вопросы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.01.2013 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2013 в 13:00

Может ли в одном доме быть квартиры и служебные и социальные? Какой статус у такого дома и кто его присваивает? Как и где это можно узнать?

Александр :: Б-Кошелево


  Ответов: 2

Могут. Статус служебного присваивается не дому, а квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.06.2013 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ищите документы в райисполкоме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.06.2013 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы