Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196672
 Всего ответов: 222042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов суд налоги молодая семья наследство общежитие оформление зарплата налог регистрация квартира строительство очередь договор декретный отпуск сроки ребенок брак беременность имущество документы распределение приватизация права недвижимость пособие увольнение гражданство право льготный кредит отработка работа прописка выселение лицензия отпуск аренда оплата льготы иск армия продажа долг раздел амнистия жилье контракт молодой специалист раздел имущества кредит развод компенсация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165449 Опубликовано 25.12.2012 в 12:18

Покупка 1/2 и 1/2 доли квартиры супругами

Добрый день! Мы с мужем хотим купить 1-комнатную квартиру у знакомых, оформляя сразу при покупке 1/2 и 1/2 доля каждому (потому что у нас брачный контракт). Пробуем обойтись без агентства. В связи с этим вопрос: нужно ли продавцу перед продажей как-то разделить по документам квартиру на 1/2 и 1/2 доли и затем уже продавать по доле каждому из нас (предоставить регистратору 2 договора купли-продажи и 2 экземпляра всех документов)? Или же пакет документов один, как при продаже одному лицу, а потом уже регистратор на месте запишет 1/2 на меня и 1/2 на мужа по нашей просьбе? Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: квартира, супруги, Доля

  Ответов: 1

Не нужно выделять. Смысл? Просто укажите нотариусу или регистратору (в зависимости у кого будете оформлять и удостоверять договор), что желаете указать в качестве поккупателя вас обоих с указанием долей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.12.2012 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2012 в 17:10

Хочу немного уточнить. Квартиру покупаем не мы лично, а моя сестра (по доверенности). В этом случае она тоже просто словами скажет регистратору, что мы хотели бы записать квартиру по 1/2 доле каждому из нас? Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Надо чтобы доверенности были от обоих предполагаемых собственников. Также чтобы не возникло вопросов от нотариуса (регистратора) укажите в доверенностях о том, что уполномачиваете сестру на приобретение не только квартиры целиком, а также доли (что-то в это роде - варианты могут быть разные - нотариус подскажет при составлении доверенности) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 25.12.2012 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281771: Имеет ли мой гражданский супруг права на половину квартиры

Вопрос № 281613: Имею ли я право закрыть комнату

Вопрос № 280149: имеет ли право начальник отдела посадить супругов в один кабинет, если они работают в одном отделе, на одинаковых должностях

Вопрос № 279908: Имеют ли право супруги работать в одном отделе

Вопрос № 279682: Имеет право собственник продать свою долю, .обязательно выделять в натуре?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы