Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение имущество работа ип алименты зарплата документы приватизация договор права долг оформление документов квартира ребенок раздел имущества наследство налоги недвижимость оформление сроки лицензия отработка продажа амнистия выселение контракт раздел кредит право гражданство развод отпуск очередь прописка льготы армия молодой специалист молодая семья регистрация строительство пособие аренда брак распределение оплата налог суд льготный кредит декретный отпуск общежитие компенсация иск жилье беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165443 Опубликовано 24.12.2012 в 23:19

Кто является собственником жилья?

Здравствуйте. Родители в разводе 12 лет, в квартире проживаю я с мамой, отец не проживает. В договоре о приватизации указано, что квартира оценена в 904 единицы. В собственности отца 209 единиц, мать - 185, в моей - 65. Разницу в 445 единиц оплачивала мама. Значит ли это, что она владеет большей долей и является владельцем? Покупателем в договоре значится отец. Если нет, имеет ли мама право на возмещение стоимости оплаченной ею доли при возникновении претензий на владение со стороны отца?

Гусев Глеб :: Минск


Ключевые слова: собственник, приватизация, доля, возмещение, жильё

  Ответов: 1

собственниками жилья(имеющими право собственности) являются те проживающие, кого вы перечислили. если мать разницу оплачивала после расторжения брака, то эта оплаченная часть квартиры, является только ее собственностью и добавляется к оплаченной ранее части. если - в браке, делится на двоих с ее, на тот момент, супругом. никаких претензий ни на владение, ни на пользование со стороны любого из собственников быть не должно: пользуются и владеют своей собственностью они сообща, по согласованию. или, как решит суд, если возникнут разногласия. для распоряжения(отчуждения) своей долей собственности в квартире, право собственности на нее надо оформить в агенстве по государственной регистрации(бти). тогда ее(долю) можно продать или обменять(предварительно предложив остальным собственникам), или подарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.12.2012 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2012 в 21:23

Имея большую долю, мать считается главной квартиросъемщицей?

Гусев Глеб :: Минск


  Ответов: 1

дык я жеж, дорогой товарищ, ответил уже! "никаких претензий ни на владение, ни на пользование со стороны любого из собственников быть не должно: пользуются и владеют своей собственностью(добавлю - совместной) они сообща". собственник тот, кто записан в удостоверении собственника, или в договоре приватизации. но это, в принципе, не значит ничего. любой, кто принимал участие в приватизации, может оформить право собственности на свою долю. а "квартиросъёмщицы" уже давно канули в лету: да и наниматель жилого помещения, который совместно с членами своей семьи, это жилое помещение приватизировал, стал после этого - собственником. вы сообщите, что вы в итоге желаете узнать, а не дозируйте свои вопросы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.12.2012 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257863: Возмещение средств, затраченных на обучение при отчислении из гражданского ВУЗа

Вопрос № 257677: Увольнение во время отработки с возмещеним средств

Вопрос № 256635: Если штраф выписан на юр. лицо и оплачен юр. лицом, должен ли работник возмещать из з/п его?

Вопрос № 254725: Не отработал после института, как избежать возмещения?

Вопрос № 254417: Возможно ли взыскать денежные средства с должностного лица юридического лица?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы