Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье регистрация беременность права оформление декретный отпуск отработка наследство контракт оформление документов право амнистия оплата квартира долг гражданство сроки строительство раздел аренда документы налог развод имущество суд льготный кредит раздел имущества отпуск распределение брак алименты молодая семья лицензия ребенок приватизация кредит работа продажа компенсация пособие выселение договор иск ип зарплата увольнение очередь налоги прописка недвижимость армия общежитие льготы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165437 Опубликовано 24.12.2012 в 19:50

Как выписать отца без его согласия?

Здравствуйте, помогите пожалуйста в следующей ситуации. Мои отец и мать в разводе. При разводе отец вопроса о разделе имущества не ставил: ему досталась машина, а нам с мамой дом. Но он до сих пор у нас прописан. До развода мать попросила отца продать дом бабушке (по линии мамы), а бабушка затем написала дарственную на маму. У него сейчас другая семья и он проживает там. Можем ли мы теперь выписать его без согласия?

Лисица Кристина :: Минск


Ключевые слова: раздел, имущество, недвижимость

  Ответов: 1

из текста вопроса видно, что отец имеет право собственности в доме, что не позволяет его выселить без его согласия. да это ничего не меняет: даже, если он и выселится сам, то оформленное право собственности позволит ему в любое время зарегистрироваться в доме без чьего-либо согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2012 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2012 в 20:19

Сергей, я прошу прощения, возможно я некорректно сформулировала вопрос. Почему нужно будет согласие отца на выписку, если он сам продал дом бабушке, а бабушка дом подарила маме. Ведь теперь мама является собственником. И он то прописан, но не проживает уже 7 лет здесь. И не могли бы сказать на какие НПА опираетесь?

Лисица Кристина :: Минск


  Ответов: 1

так надо корректно формулировать. вам же написали в правилах подачи вопроса, что у консультантов только та информация, которую вы тут пишете. "попросила продать", означает, что "попросила", а не, что "продал". дом продал, значит права собственности не имеет. может быть выселен в судебном порядке, если обратившийся в суд собственник докажет, что он постоянно проживает в др.жилом помещении. если он проживает с новой семьей не на съемной квартире, то шансы на выселение реальные. собственнику - составлять иск и - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2012 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы