Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка имущество суд сроки работа зарплата развод строительство наследство гражданство раздел имущества выселение молодой специалист льготы брак амнистия увольнение кредит ип прописка очередь долг пособие компенсация алименты регистрация договор налоги иск декретный отпуск жилье налог беременность ребенок оплата лицензия недвижимость армия контракт аренда продажа оформление документов приватизация отпуск раздел документы право квартира оформление молодая семья общежитие распределение права льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165433 Опубликовано 24.12.2012 в 17:58

Имеет ли права судебный исполнитель без выяснения причин неплатежа штрафа (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет)без моего ведома высылат

Имеет ли права судебный исполнитель без выяснения причин неплатежа штрафа (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет)без моего ведома высылать документы на взыскание штрафа по месту работы, тем более,что я не отказывалась от платежа. Я не хотела никакой огласки. Имею ли я на это права? Нарушил ли мои права судебный исполнитель, который даже не пытался меня искать и выяснять причины неплатежа? Он нанес непоправимый моральный ущерб. Теперь хоть с работы увольняйся. Имею ли я права на компенсацию или хотябы на извинения? Имею ли я права потребовать, чтобы судебный исполнитель запросил документы на взыскание штрафа с предприятия до момента выхода меня на работу? А когда я выйду, я заплачу сама.К кому обращаться за восстановлением своих прав? Кому подчиняется судебный исполнитель?

Елена :: Минск


Ключевые слова: сроки, штраф

  Ответов: 1

Судебный исполнитель подчиняется председателю суда. По сути, он не нарушил ничего. Для того, чтобы не было огласки, и существует добровольное выполнение обязательств, которое, независимо от нахождения в декретном отпуске и т.п., Вы не вправе переносить по своему желанию, т.к. оно ДОЛЖНО быть выполнено ОДНОМОМЕНТНО по вступлении в силу судебного решения. "Не отказывалась платить" и "не заплатила в срок" - 2 разные вещи. После того, как Вы по вступившему в силу решению не исполнили свои обязательства, и действует принудительное исполнение. Формально исполнитель должен был предоставить Вам 7 дней для добровольного исполнения, затем прийти домой и арестовать имущество (при наличии такового), и только при его отсутствии налагать арест на заработную плату и приравненные к ней платежи .Соответственно, вопрос компенсации и извинений не актуален. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.12.2012 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 273116: Имеет ли срок давности настоящая претензия неоплаченной суммы так как прошло 5 мес.с момента этого события.

Вопрос № 272804: Имеют ли контролеры без квитанции и протокола требовать с меня деньги?

Вопрос № 272546: Когда именно пробитый талончик считается погашеным?

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы