Вопрос № 165429 Опубликовано 24.12.2012 в 16:49

Отказ обвиняемому в рассмотрении уголовного дела судом, незаконное прекращение уг. дела.

В 1993 году в отношении меня и других лиц было возбуждено уголовное дело по с ст.171 УК БССР /должностной подлог/. В 1995 году мне было предложено подписать постановление о прекращении данного уголовного дела по амнистии /являюсь участником ликвидации аварии на ЧАЭС/. Я отказался от прекращения дела и потребовал передачи в суд для разбирательства, однако дело продолжалось расследоваться с неоднократными попытками его прекращения по срокам давности. Я не подписывал постановления, не соглашаясь с объективностью расследования. При очередной амнистии в 2000 году под угрозой я вынужден был подписать постановление о прекращении, при условии,что мне дадут ответ по какой причине дело не рассмотрено судом в установленные сроки. Такого ответа я не получил, в том числе и из Генпрокуратуры, вот уже 12 лет. Прошу ответить законно ли со мной поступили и продолжают поступать. Да, неоднократные обращения на имя президента Лукашенко А.Г. так же не дали результатов.

Побудей Владимир :: г.п. Большая Берестовица

Ключевые слова: амнистии., Отказано, сроки, прекращение, ответ, суд, рассмотрение

  Ответов: 1

Вы же согласились с постановлением о прекращении уголовного преследования по амнистии! Что же теперь Вы хотите? Дать времени обратный ход? Вы уже набрались мужества, т.к. как Вам уже ничего не грозит? Что написано пером...  

Георгиевич :: 25.12.2012 в 22:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2012 в 20:56

Уточнение на вопрос №165429. В ходе расследования уголовного дела по ст171 УК РБ "Должностной подлог" я отказался от первой амнистии 1995 года. требуя передачи дела в суд, зная, что уголовное дело расследуется необъективно, умышленно скрывается причастность к этому делу лица, возбудившего его. На основании ст.5 УПК РБ /редакции 1960 года/ "Прекращение дела по основаниям, указанным в пунктах 3/за истечением срока давности/ и 4/вследствие акта амнистии/, не допускается, если обвиняемый против этого возражает. В этом случае производство дела продолжается в обычном порядке". Вопрос: В течении какого срока дело должно было рассмотрено судом с момента моего официального отказа от амнистии 1995 года? Уточняю, лицо это- прокурор, у которого дядя занимал в то время приличную должность. Какие сроки рассмотрения дела, 5- 7 лет что ли? Дело специально волокитилось до истечения сроков привлечения к ответственности. Но я же требовал суда над собой же именно с первого дня возбуждения, а не теперь я хочу дать обратный ход ему. Я прошу Вас дать мне объективную консультацию, исходя из конкретных фактов.Имел ли право прокурор проводить надо мной физические издевательства в камерах ИВС РОВД, в частности переводить в общие камеры для суточников без постельных принадлежностей, подсаживать к рецидивистам, помещать на 2 суток в камеру-холодильник, подсаживать к сокамернику с открытой формой туберкулеза и другие.

Побудей Владимир :: г.п. Большая Берестовица

  Ответов: 1

Нет не имел права, ни подсаживать к рецидивистам, ни к сокамернику с открытой формой туберкулёза. Всё это может быть расценено как психологическое воздействие и принуждение к даче показаний. Но не у нас. К сожалению, пока в настоящее время и при настоящей правоприменительной практике. Вы абсолютно правы, но в определённый момент Вы сделали для себя выбор и подписали бумаги. Я не знаю правильный ли он был на тот момент или нет, но это Ваш выбор и Вы его сделали. С учётом этого обстоятельства, по моему мнению, в настоящее время вряд ли Вы сможете чего-нибудь добиться. Но если Вы настроены решительно, то почему бы не сделать? Но готовы ли Вы идти до конца? А если вдруг придётся ещё раз пройти через всё это и даже больше? Как далеко Вы готовы идти? И надо ли это Вам?  

Георгиевич :: 29.12.2012 в 20:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2012 в 20:34

Уточнение № 165429. А вот теперь я с Вами согласен. Да, я действительно 4 июля 2000 года в облпрокуратуре, в присутствии следователя Ершова А.А, подписал постановление о прекращении данного уголовного дела по второй амнистии, предоставленной президентом страны. При этом мне было обещано выдать ответы на вопросы, которые я изложу позже. Да и требовать дальнейшего расследования этого дела не имело смысла, так как оно уже ничего не меняло для организаторов тех нарушений, так как сроки привлечения уже давно истекли. Прокуратура специально волокитила его с этой целью, т.е. защищала честь мундира прокурора Берестовицкого района Василевского Ю.И, который и возбудил это дело. А еще в ходе расследования дела была установлена вина, но почему то только через 4 года, а именно 22 сентября 1997 года, и председателя райисполкома Карпутя Аркадия Ивановича, его двух заместителей, начальника РОВД Драчева Александра Романовича, начальника КПП погранперехода "Берестовица" Велисевича Н.В. и его двух заместителей. Драчев в 1993 году был осужден к 15 годам за убийство жены, а Карпуть, будучи в должности председателя областного Совета народных депутатов в 2010 году - к 2-м годам за покушение на мошенничество. Вот пока следствие шло с 6 декабря 1993 по 4 июля 2000 года прокурор Василевский, возбудивший это дело не по своей воле, а с подачи двух сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью МВД РБ Белого и Корнея, не был заинтересован в рассмотрении этого дела судом. Дело в том, что полтора года назад я в присутствии двух свидетелей: зам. начальника РОВД Томашевского А.В, и инспектора РОВД Волчка А.А. передал вещдоки, а именно поддельные документы с моей поддельной подписью для пересечения госграницы, подтверждающие совершение преступления более тяжкого, чем того, которое он возбудил против нас, троих сотрудников паспортной службы. Именно тогда, по моему сообщению о преступлении прокурор Василевский не возбудил дело, мер никаких не принял. После возбуждения дела в отношении нас, я заявил ему, что придется ответить и ему за сокрытие преступления и незамедлительно уехал в Минск на прием к генпрокурору, но папасть на прием тогда мне не удалось. Возвращаясь домой, у меня случился сердечный приступ и я попал в больницу. На второй же день, даже не приступив к обследованию и лечению, я был без вехней одежды по указанию Василевского доставлен в ИВС Ленинского РОВД г.Гродно, где начальником ИВС работал некий Саливончик, однокурсник Василевского. Вот по указанию и были проведены те издевательства в камерах. Сегодня, 30 декабря, ровно 19 лет назад, как после их "работы" мне врачом скорой в камере оказывалась неотложная медицинская помощь и было выдано направление на срочную госпитализацию, однако направление было уничтожено, и я опять на вторые сутки был водворен в камеру-холодильник под номером 12, далее была камера-одиночка №6 с сокамерником больным открытой формой туберкулеза. За 7 суток пребывания сменил 5 камер с целью воздействия, физического и психологического. Не забуду слова постового, который в присутствии врача скорой помощи мне сказал: За все это "поблагодаришь" прокурора Василевского. И спасло меня от дальнейших издевательств то, что с 31 декабря на 1 января 1994 года всех арестованных по уголовным делам перевели в СИЗО Гродненской тюрьмы УЖ-15 ст-1. 22 февраля 1994 года без каких-либо объяснений меня освободили. Как потом мне объяснили, что основанием было состояние моего здоровья. В этом же месяце дело передается следователю облпрокуратуры Ершову А.А. Сколько я не добивался проводить расследование объективно, требовал проведения очной ставки с прокурором Василевским, Томашевским и Волчком, ничего подобного не происходило. А когда Ершов приезжал с Гродно в Берестовицу /60 км/, то при моем появлении в здании райпрокуратуры, Василевский сбегал и не появлялся на своем рабочем месте , пока я там был. Неоднократно писал в генпрокуратуру и на имя президента - как будто и не делал этого, никакой реакции, одни отписки. Все 19 лет пытаюсь попасть на прием к генпрокурору, начиная с Божелко, Капитана и последующих - отвечают нет оснований. Трижды, / в 1998 году, а почему не раньше?/ получал сообщения за подписью облпрокурора Терещенко Л.П. и Белорусского военного прокурора Любовицкого , что факт передачи мною поддельных вкладышей прокурору Василевскому был установлен и ему за утерю их было строго указано. Нет ответа на мои вопросы: 1. Так если факт сообщения мною о преступлениях Василевскому установлен, почему он не понес наказание за сокрытие преступления? 2. Почему прокуратурой не был расследован факт издевательств надо мной? 3. Почему несмотря на мои постоянные возражения в ходе расследования против прекращения дела, оно не попало в суд по устаноленным срокам расследования? НА ЭТИ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ ГЕНПРОКУРАТУРА ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ОТВЕТОВ НЕ ДАЕТ, НА ПРИЕМ К ГЕНПРОКУРОРУ ОТКАЗЫВАЮТ.............

Побудей Владимир :: г.п. Большая Берестовица

  Ответов: 1

Живите вперед, а не назад. Прошлое не вернешь и не исправишь.  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 31.12.2012 в 00:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2013 в 13:36

Уточнение по № 165429. Я с вами согласен, что давно пора бы забыть, но как только подходит дата "30 декабря", когда я в камере № 12 ИВС Ленинского РОВД Гродно корчился и кричал от боли и мне с раннего утра до обеда вызывали скорую помощь, у меня снова и снова /все 19 лет/ появляется желание восстановить хоть какую то справедливость. Кроме того, при возбуждении уголовного дела прокурором Василевским была дана информация в районную и республиканские газеты о совершенных нами преступлениях, делая наибольший акцент на меня. Я был опозорен и превращен в ранг матерого преступника. И поэтому я постоянно добивался в средствах массовой информации размещения объективной информации по тем событиям, в том числе и о сокрытии преступлений прокурором Василевским и других его злоупотреблений. Но это пока у нас в стране "не практикуется". Поэтому теперь, когда появилась у меня такая возможность через этот сайт изложить всю правду, я это делаю. Не так давно все то, что я сообщаю, даже гораздо больше, примерно на 20 листах я изложил лично Василевскому на адрес Щучинской прокуратуры и задал порядка двух десятков вопросов, на которые ответов не получил. Генпрокуратура покрывает злоупотребления своих сотрудников, а администрация президента отвечает, что генпрокуратура не подконтрольна президенту. И так все эти годы с начала возбуждения дела. Ответ на мои письма генпрокурором и прем генпрокурором мне не положены. Это как понимать, не дпя всех это, только для избранных? И это законно? Подробная предистория всех событий иложена в вопросах № 165676 и 165766.

Побудей Владимир :: г.п. Большая Берестовица

  Ответов: 1

Что же Вы конкретно хотите? Справедливости? Её нет на земле. Возбуждения уголовного деда? Истекли все сроки давности. Чтобы перед Вами извинились? Но подписав бумаги Вы сами согласились со своим обвинением. Так чего же Вы хотите? Чтобы Вас пожалели? Не по адресу обращаетесь. К тому же то, через что пришлось Вам пройти в нашей стране, прошли сотни тысяч человек и далеко не все они были виновны. А многие страданули и гораздо больше.  

Георгиевич :: 01.01.2013 в 17:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2013 в 23:20

К № 165429. Уважаемый консультант "ГЕОРГИЕВИЧ", Вы утверждаете, что в нашей стране страданули похуже меня очень многие, в том числе и невиновные. Так Вы что, призываете к тому, что бы униженные, обиженные и оскорбленные теми, кто призван стоять на страже законности, должны еще при этом оставаться покорными овечками, как и полагается талерантным белорусам? Тогда для чего нужна ваша служба и другие правозащитные организации? Наши граждане всегда расчитывают на вашу помощь и поддержку. Мне лично никто не смог помочь, а теперь и от вас не получил правовой оценки по заданным вопросам, связанным с прокурорским беспределом. Многие из специалистов на этом сайте не указывают даже своих личных данных, в том числе и Вы. Получается и вы тоже чего то опасаетесь? И ВСЕ ТАКИ Я РАССЧИТЫВАЮ НА ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ ПО ЗАДАННЫМ МНОЮ ВОПРОСАМ. С П А С И Б О !!!

Побудей Владимир :: г.п. Большая Берестовицаp

  Ответов: 2

Уважаемый Владимир. Если бы Вы, прежде чем писать, немного почитали бы, возможно, это уберегло бы Вас от того разочарования, которое постигло. Хотя нет, не уберегло бы. потому что Вы заходите на етот ресурс не для того, чтобы читать, а чтобы писать. Потому что Вас здесь читают. Суд не читает, прокуратура не читает, администрация президента не читает, а здесь читают. Причем, что странно, те люди, которым за чтение платят деньги, н ечитают, а те, которые тратят свои деньги для дачи бесплатных консультаций, читают. Так вот нет. Уж извините, начитались. Здесь, как стоило бы сразу заметить, юридическая консультация, а не хоспис, дискуссионный клуб или жалобная книга. И уж, тем более, Б-же упаси, не правозащитная организация. Мы не решаем проблемы обратившихся. Мы консультируем. Консультируем, что и как человеку сделать, чтобы решить свою проблему. Обратиться в суд, в сельсовет, договориться полюбовно. О чем заявить исковые требования, на какие сроки обратить внимание. Для получения интересующей Вас правовой оценки действий перечисленных ранее лиц следует обращаться в органы, для этого предназначенные, а не к нам. Консультацию Вам Георгиевич дал, только вот Вы там не увидели того, что хотели увидеть, и поэтому продолжаете нытьё. Указывать или нет свои личные данные - личное дело каждого из консультантов, это его личные неимущественные права, которыми он распоряжается по своему усмотрению. Сайт не занимается пропагандой, гуманитарной помощью и борьбой с преступностью - для этого существуют соответствующие профильные организации.  

Сергей Магонов :: 21.01.2013 в 01:12

Уважаемый Владимир, правовая оценка действий должностных лиц в Вашем случае, по моему мнению, очень проста - ст.424 ч.3 УК РБ. Но эту оценку должен дать суд. А судебная перспектива этого, на данный момент, крайне низка. И Вы сами знаете почему. Теперь по поводу личных данных: нет не опасаюсь, но не считаю нужным. По разным причинам. Я не зарабатываю на этом денег, но иногда могу помочь советом человека, не по наслышке знающего, что такое белорусская правоохранительная система. А для этого нет необходимости приводить личные данные.  

Георгиевич :: 22.01.2013 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2013 в 14:07

К № 165429. Сергей и Гергиевич, большое спасибо вам за то, что прочитали и разъяснили свою позицию. Я с ней согласен. А если мое волеизъявление Вы, Сергей, считаете нытьем, то глубоко ошибаетесь. Вот уже более 19 лет я добивался от прокурорских сотрудников, которые вели данное уголовное дело, и против моей воли, как обвиняемого лица, прекратили его, а в последствии так и не ответили на мои вопросы: Почему не довели до суда. Почему даже пальцем не пошевелили, что бы разобраться по фактам издевательств надо мной прокурором Василевским Ю.И. Почему прокурор Василевский не понес наказание за сокрытие более тяжких преступлений, о которых было мною ему сообщено за полтора года до возбуждения дела в отношении паспортных работников Берестовицкого РОВД. Тем более, что факты передачи мною поддельных документов ему были подтверждены в ответах мне облпрокурором Терещенко и белорусским военным прокурором Любовицким. Из генпрокуратуры только одни отписки и ни одного слова по задаваемым вопросам. А 21 января 2013 года пообещали вообще не отвечать на мои письма. Вы, Георгиевич, пишете, что по этим фактам, которые только теперь я начинаю познавать от конкретных участников тех преступлений, могла быть применена ст. 424 ч.3 УК РБ. /это получается ст. 166 ч.2 "Злоупотребление властью" в редакции 1960 года/. А я полагаю, что кроме этой, в этом деле были "похоронены" и ст. 75 ч.2 /контрабанда/, ст. 80 ч.2 /незаконное пересечение госграницы/ и ст. 91 ч.4 /хищение имущества/. Ну, а на вопрос: Кто кого в этом деле покрывал, я тем более не получу ответ. А мне уже и так все понятно. Правовой беспредел продолжается. Он неискореним. А мы продолжем оставаться для них быдлом: бесправным и беспомощным. Или у кого то другое мнение? Я неоднократно обращался в различные средства массовой информации для опубликования всех тех материалов, которые у меня имеются по всем тем событиям, ведь о нас Василевский позаботился в начале следствия оповестить различные местные и республиканские печатные издания. А вот о них почему то главные редакторы откровенно боятся это делать. Сочувствуют при ознакомлении с материалами, а публиковать боятся. ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ? Не так давно я в шести письмах адресовал лично прокурору Василевскому раскладку тех нарушений, допущенных им при расследовании этого дела, побывал даже на личном приеме в Щучинской прокуратуре, расчитывал на ответ - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Думал, хоть теперь я смогу встретиться с ним в суде за "клеветнические" сведения в этих письмах - И ЭТОГО НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. А вот неоднократные обращения в Берестовицкий, Мостовский и Минские суды с исками о нарушенных правах прокурором Василевским Ю.И. и начальником отдела генпрокуратуры Гуреевым С.В. были по различным основаниям отклонены, хотя я постоянно устранял указанные судами "недостатки". КУДА НИ КИНЬ - ВЕЗДЕ КЛИН. Куда теперь обращаться, уважаемые консультанты? Или уже оставаться в таком же положении? ОПЛЕВАННЫМ, ОПОЗОРЕННЫМ и БЕСПРАВНЫМ В НАШЕМ ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ.

Побудей Владимир :: г.п. Большая Берестовица

  Ответов: 2

Если не нытье, то чего Вы нам голову продолжаете дурить? Идите в прокуратуру, в суд, еще куда-нибудь. Вышеперечисленные органы нам не подчиняются и писать свои беды сюда бессмысленно.  

Сергей Магонов :: 26.01.2013 в 14:14

Есть такой роман Домбровского "Факультет ненужных вещей". Речь в нём идёт о событиях середины ХХ столетия в СССР и об археологии. Факультет ненужных вещей в наше время в Беларуси - юридический. К сожалению. Со всеми вытекающими отсюда последствиями: и беспределом и правовым нигилизмом. Но вечно так продолжаться не может: право - основа государства. А на счёт в каком Вам положении оставаться... Это уже Ваш собственный выбор. Вас нельзя победить, пока Вы сами не признаете себя побежденным. Также нельзя Вас унизить, пока Вы сами не посчитаете себя униженным.  

Георгиевич :: 26.01.2013 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2013 в 10:39

К № 165429. ЭТО МОЁ ПИСЬМО В ГЕНПРОКУРАТУРУ НА ЕЁ ПОСЛЕДНИЙ ОТВЕТ: " Я со всей ответственностью заявляю, что никогда и ни на кого не клеветал, точно, как и не писал анонимных писем. У меня на сегодняшний день есть все основания полагать, что с этим уголовным делом "похоронены" преступления, предусмотренные статьями 75 ч.2 , ст.80 ч.2, ст.91 ч.4 УК РБ /в редакции 1960 года/. Полгода назад один из водителей Берестовицкой сельхозхимии при встрече со мной "один на один" рассказал, как он будучи водителем восьмитонного Урала с прицепом такой же грузоподъемности, вывозил на протяжении всего 1992 года минеральные удобрения в Польшу для нелегальной ее реализации. Документы, а именно паспорт гражданина СССР и вкладыш, о котором ведется речь уже почти 20 лет, ему, и еще троим самым "надежным" водителям выдавались на границе руководителями колхозов. Открывались ворота границы и они развозили эти удобрения фермерам- частникам в глубину Польши до 400 километров. Точно такую информацию он "выдал" уже мне и еще одному человеку более месяца назад. А сегодня мною его информация в подробностях "зафиксирована" на цифровом носителе. Так что я готов отвечать за свои слова. Кроме того, я сообщал следствию в ходе расследования уголовного дела, как председатель колхоза "Авангард" Бойков в то же время приходил ко мне за выпиской вкладышей на себя и водителя, который /с его слов/ уже стоял на границе с удобрениями. Заявление о выдаче вкладышей было подписано председателем райисполкома Карпутем А.И. Я ему объяснил, что вкладыш выдается только для посещения родственников в случаях смерти или тяжелой болезни и только с определенных деревень. И только для пересечения в пешем порядке, но никак не на автомобилях. Больше ко мне с такими просьбами никто не обращался и о массовом вывозе государственного имущества на автомобилях мне известно не было до настоящего момента. В присуствии свидетелей мне также стало известно от воина-афганца о намечавшейся ими "операции" в отношении Карпутя А.И по предотвращению вывоза им госимущества на служебном Уазике. Что бы убедиться в этом, можно каждого из них опросить. Не думаю, что этого они не вспомнят. И так, мною в последние дни изучена вся переписка с различными ведомствами по расследованию данного дела, начиная с момента его возбуждения. А это не одна сотня моих запросов, жалоб и заявлений, а так же не менее на них ответов. Я так и не нашел ответов: Почему на мои требования, после отказа от амнистии 1995 года, отказа от подписи на всех постановлениях о прекращении, направить дело в суд, оно туда не попало? - ответа нет. Почему по моей жалобе о издевательствах прокурора Василевского Ю.И. в камерах ИВС Ленинского РОВД с 23 по 31 декабря 1993 года не проводилась проверка? - ответа не нашел. Почему на мое сообщение о подделке вкладышей и использовании их для пересечения госграницы прокурору Василевскому Ю.И, которое было доказано и подтверждено мне в ответах Терещенко и Любовицкого, он не был привлечен к ответственности за сокрытие преступления? - ответ я так и не получил. Все эти вопросы я задавал как в ходе расследования дела, так и после его "захоронения". За все это время я услышал в свой адрес столько угроз, а они в различной форме продолжаются и теперь, что в пору обратиться к международным правозащитным организациям" /письмо датировано 24.01.2013 года/. ПОСЛЕ ЭТОГО МНОЮ НАПРАВЛЕНО ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В КОМИССИЮ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА. "Когда спросят нас, что мы делаем, мы ответим: мы вспоминаем. Да, мы память человечества, поэтому мы в конце концов непременно победим. Когда-нибудь мы вспомним так много, что выроем самую глубокую могилу в мире. / Р.Рэдбери /.

Побудей Владимир :: г.п. Большая Берестовица

  Ответов: 1

.  

Георгиевич :: 05.03.2013 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2013 в 15:26

К № 165429. 24 января 2013 года мною направлено второе сообщение прокурору области Морозову Виктору Николаевичу: " Виктор Николаевич, прошу принять некоторые изменения в моем сообщении, в связи с опросом 24 января 2013 года в 15.30 бывшего водителя Берестовицкой сельхозхимии в присутствии свидетеля и записью на цифровой носитель. В ходе беседы установлено, что не он один перевозил минеральные удобрения в Республику Польша по вкладышам к паспортам, предназначенных для пешего пересечения и только в связи с болезнью или смертью близких родственников. С весны 1992 года они вчетвером с автомобилями заказывались председателями колхозов района, загружались по 16 тонн колхозными удобрениями и направлялись к государственной границе КПП "Берестовица". К ним подъезжали председатели и специалисты колхозов, вручали им оформленные кем то паспорта и вкладыши. Вкладыши были не номерные, получал бланки в УВД Гродненского облисполкома только я один. Хранились они в паспортном столе в шкафу /даже не в сейфе/. Водители не знали кто и какие документы им выдавал. Ворота границы открывали пограничники не только ночью, а позже и с утра. Удобрения развозилиль разным фермерам, углубляясь на территорию Польши до 400 километров. Со слов данного водителя , один из них к осени был исключен из списка за "длинный язык", и они продолжали возить втроем до конца года, пока не вмешалось КГБ. В предыдущем сообщении мною указывалось, что с Польши они привозили деньги. Оказывается расчет производился не через этих водителей, они об этом ничего не знали. Все эти сведения записаны и в любой момент могут быть Вам предъявлены. Виктор Николаевич, я со всей ответственностью Вам заявляю, что я неоднократно предупреждал председателя райисполкома Карпутя А.И. о недопущении подобных нарушений, а так же заместителю начальника ОВИР УВД Гродненского облисполкома Соколовой Ирине Николаевне о всех нарушениях Карпутя я докладывал. О подделке вкладышей на ксероксе таможни их работниками и подделке моей подписи для незаконного пересечения границы, как я Вам неоднократно сообщал, доложил в присутствии двух свидетелей лично прокурору Василевскому Ю.И. Так вот получается, организовал всю эту преступную деятельность Карпуть с начальником КПП "Берестовица" а оказаться самым крайним за то, что им мешал этим заниматься, пришлось ответить мне. А за несговорчивость еще и перенес нечеловеческие издевательства со стороны прокурора Василевского и его однокурсника Саливончика /начальника ИВС Ленинского РОВД/. На основании вышеизложенного у меня есть все основания полагать, что с уголовным делом № 1/1457 от 6 декабря 1993 года были "похоронены" работниками прокуратуры преступления, предусмотренные ст.75 ч.2 /Контрабанда/, ст.80 ч.2 /Незаконное пересечение госграницы/, ст.91 ч.4 /Хищение имущества/ УК РБ / в редакции 1960 года/. Теперь только мне стало понятно, почему это дело, несмотря на мои неоднократные требования направить его в суд, ОНО ТУДА НЕ ПОШЛО. Или я не прав? Прошу Вас, Виктор Николаевич, объективно и беспристрастно разобраться по этим вопросам. А если я хоть какую-нибудь информацию исказил, готов нести любую ответственность. Точно так же и в ходе расследования дела, прекрасно понимая, что я совершил далеко не самое тяжкое преступление, чем Карпуть, Захарчук, Матешук, Драчев, Велисевич, Никулин, Бовкун, и те председатели колхозов,о нарушении которых мне стало известно только теперь, я должен был ответить только перед судом, но никак не лично перед Василевским в камерах Лениского РОВД г.Гродно. ЭТО Я НАЗЫВАЮ Б Е С П Р Е Д Е Л О М. Очень расчитываю на Вас, Виктор Николаевич.

Побудей Владимир :: г.п. Большая Берестовица

  Ответов: 1

Дождались правды от Морозова В.Н.?  

Георгиевич :: 05.03.2013 в 23:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2013 в 20:26

К № 165429. Уважаемый Георгиевич, больше никаких ответов: ни с генпрокуратуры, ни от Морозова В.Н. я не получал, и скорее всего больше не получу. На официальные заявления в палату представителей и аналитический отдел президента получил ответы, что мои письма опять отправлены в генпрокуратуру. В них были сообщения о том, что после проверки мне будет дан ответ. В общем, "заколдованный круг". А может идет еще проверка?.......... Что Вы, Георгиевич, думаете по этим фактам?

Побудей Владимир :: г.п. Большая Берестовица

  Ответов: 1

Что я думаю? Всё очень просто. Раньше была шутка о том, что для счастья достаточно метра границы в аренду. А тысяча километров границы? И никакого контроля и ответственности? Да ещё и общей границы с Россией? "Тут мне карта и пошла!" А тут Вы со своей правдой! В таком случае кого (что) прикроют? Бизнес или Вас? Для меня ответ очевиден.  

Георгиевич :: 10.03.2013 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2013 в 18:56

Пройдя сквозь боль, предательство, обман, Нам очень трудно вновь опять воскреснуть, Поверить, полюбить, понять, И в сердце вновь открыть кому-то двери … И время … ничего оно не лечит, Лишь притупляет боль И душу нам калечит. И сердце не собрать нам по кускам, С годами в нем намного больше ран. И память никуда не отпускает И вновь, и вновь нас в прошлое швыряет И это всё ведь неспроста, а для того, чтоб мы могли Понять всю сущность бытия. Чтоб научились каждый миг ценить, Друзей любить, врагов благодарить, Что с каждым днем в нас силы добавляют И руки опускать не позволяют. Цените жизнь и каждый ее миг! Не ссорьтесь и друг другом дорожите! Ведь больше никогда и ни за что Такая жизнь у Вас не повторится!

Побудей Владимир :: г.п. Большая Берестовица

  Ответов: 1

Ну, что же сказать? Хорошие стихи.  

Георгиевич :: 23.03.2013 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 19:19

15:06Мы разные, тут споры неуместны. Иной снаружи монстр, а в душе дитя, кто-то за решеткой, с сердцем честным, а кто-то с сердцем подлым, а судья!

Побудей Владимир :: г.п. Большая Берестовица

  Ответов: 1

Свои литературные изыски публикуйте на специализированных сайтах  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2013 в 19:43

Последний ответ из генпрокуратуры:" Генеральной прокуратурой получены 2 Ваших обращения, поступившие по электронной почте 15.01.2013. Ранее Вам неоднократно разъяснялось, что сроки обжалования решений органа, ведущего уголовный процесс, в том числе решения о прекращении предварительного расследования по уголовному делу № 1/1457, истекли, а также то, что переписка с Вами по вопросам расследования названного дела прекращена в 2004 году. Кроме того, проверить достоверность доводов о наличии в материалах дела сведений о совершении преступлений Карпутем А.И. в настоящее время не представляется возможным, так как уголовное дело № 1/1457 уничтожено в 2009 году за истечением сроков его хранения. В связи с изложенным, оснований для приема Вас Генеральным прокурором Республики Беларусь не имеется, а Ваши обращения оставлены без рассмотрения.В связи с наличием в одном из указанных обращений утверждения о том, что «Вами покрыты преступления, связанные с хищением государственного имущества в особо крупном размере», разъясняю, что статьей 9.2. Кодекса об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за клевету (распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений) в виде штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин.В дальнейшем в случае поступления Ваших обращений по вопросам, связанным с расследованием по уголовному делу № 1/1457, уведомления об оставлении Ваших обращений без рассмотрения направляться не будут." Начальник управленияпо борьбе с коррупцией и организованной преступностью И.С.Грейбо И так, за 20 лет мне никто и не ответил: Почему данное уголовное дело не было рассмотрено в суде? ЭТО ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ............

Побудей Владимир :: Большая Берестовица

  Ответов: 1

От нас вы что хотите? С вами Генпрокуратура переписку прекратила, теперь вы этот сайт решили спамом завалить?  

Дмитрий :: 05.10.2013 в 20:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2013 в 19:01

По крайней мере от Вас теперь, уважаемый Левченко, ничего. Я просто сделал заключение о беззаконии в республике. А от Вас я раньше надеялся получить правовую оценку факту отказа мне в передаче дела суду для разбирательства, и больше ничего. А теперь и она мне не нужна от Вас, так как "картина" прояснилась: волокита с уголовным делом по ст.171 УК РБ в течении 7 лет нужна была для прикрытия более тяжких преступлений коррумпированных чиновников. Вот только мне одно не понятно, уважаемый консультант Левченко. Чьи интересы Вы защищаете?

Побудей Владимир :: Большая Берестовица

  Ответов: 1

Я ничьи интересы не защищаю. Здесь сайт бесплатных юридических консультаций, а не площадка для вытирания соплей и страданий на тему беззакония в республике. За столько лет "правдорубства" можно было давно догадаться, что ни один адвокат без детального изучения дела вам никаких советов вам дать не сможет. Юрконсультация для таких вопросов просто не приспособлена и читать ваши многостраничные опусы вперемежку со стихами никому не интересно. Отсюда сопсно и большая просьба не заваливать сайт спамом.  

Дмитрий :: 07.10.2013 в 20:00