Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка сроки распределение работа ребенок оформление льготный кредит жилье зарплата ип отпуск оформление документов строительство декретный отпуск раздел имущества квартира армия наследство прописка амнистия договор документы молодой специалист кредит права пособие налог гражданство недвижимость иск общежитие компенсация беременность льготы оплата брак аренда приватизация долг развод регистрация налоги суд имущество контракт раздел выселение алименты увольнение молодая семья лицензия право очередь продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165425 Опубликовано 24.12.2012 в 15:41

Какие документы необходимы для отказа от доли в квартире в пользу дочери?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос: мой отец хочет написать отказ от своей доли в квартире в пользу меня (т.е. дочери). Кредит за квартиру до конца еще не выплачен, родители в разводе, платит за кредит всегда мама. Какие документы необходимо собрать для осуществления этой сделки?

Кудрицкая Юлия :: Гродно


Ключевые слова: перечень документов, отказ от доли, оформление сделки

  Ответов: 1

"для осуществления этой сделки", долю квартиры, принадлежащуюю отцу, сначала нужно выделить, потом, отчуждать - дарить или продавать. а до полного погашения кредита отчуждение невозможно. а если кредит - льготный, то отчуждение квартиры или его доли будет возможно лишь спустя год после полного погашения кредита. до истечения этого срока отчуждение возможно с согласия местного исполкома и банка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2012 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252139: Отказ от доли в недвижимости которой еще нет

Вопрос № 253168: улучшение жилищных условий

Вопрос № 244482: как заставить человека оформить сделку по закону

Вопрос № 239432: как вернуть деньги ?

Вопрос № 219371: имею ли я право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы