Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие недвижимость регистрация квартира сроки беременность права оформление компенсация молодой специалист налог зарплата пособие строительство увольнение документы очередь право выселение продажа развод наследство молодая семья брак аренда контракт ип жилье долг лицензия ребенок работа отработка суд оплата распределение декретный отпуск кредит алименты раздел имущества оформление документов гражданство договор приватизация амнистия льготы армия раздел иск имущество льготный кредит прописка налоги отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165420 Опубликовано 24.12.2012 в 13:35

Пользование чужими денежными средствами

Расписка в валюте, ссылок на бел.рубль нету расписке и привязки в курсу НБ РБ - следовательно истец не имеет право просить проценты за пользование чужими денежными средствами. Вопрос: а если по факту ответчик отдаст белками??

Андрей Круталевич :: Минск


Ключевые слова: Пользование чужими денежными средствами

  Ответов: 1

Кто Вам сказал,что не имеет право требовать проценты? Запросто их взыщет в суде! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.12.2012 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2012 в 17:42

Спасибо за ответ..Но не хочу Вас пугать - мне такое сказал при подаче иска адвокат...Что раз в раписке фигурирует Доллар США и евро - то практика судов такова (есть норма в ГК РБ сказали) - что все - тютю проценты ...А мне что - лучше все равно суд просить на заседании? За спрос не бьют же в нос ? B могу ли я устно ходатайствовать об этом в суде? Или надо письменно?

Круталевич Андрей :: Минск


  Ответов: 1

В письменном виде вы должны представить расчет процентов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.12.2012 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2012 в 13:18

А формулу не подскажете? И надо ли мне будет если суд откажет в процентах - платить дополнительно за это гос.пошлину (в размере неудовлетворенной судом)

Круталевич Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Обычная, для подсчета процентов по ст.366 ГК РБ, только валюту нужно перевести в белорусские рубли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2012 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2014 в 20:11

добрый день,можно уточнить, был ли реальный выигрышный процесс по такому делу, и как можно обосновать свою правоту по данному делу, везде читаю, что процент взыскать нельзя, в Лиде был процесс, судья отказал в начислении процентов, спасибо

Мазуркевич, Виталий :: Лида


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.02.2014 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы