Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ип продажа приватизация кредит недвижимость льготы ребенок компенсация наследство увольнение права суд квартира оформление алименты общежитие брак регистрация прописка налоги льготный кредит гражданство очередь имущество жилье аренда армия выселение молодой специалист зарплата долг отработка налог работа оплата амнистия сроки оформление документов иск договор документы декретный отпуск отпуск беременность распределение раздел раздел имущества лицензия пособие строительство контракт развод право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165416 Опубликовано 24.12.2012 в 12:02

Срок привлечение к ответственности за окорбления

Написала заявление в милицию за оскорбления(произошло 21.09.2012г). Сотрудники РОВД не опросили свидетелей, того, кто оскорблял (не явился), опросили только потерпевшую и то после того, как сама "напросилась" и поинтересовалась, почему ничего никто не делает? Через месяц после подачи заявления, материал дела был напрввлен в суд, но т.к. он был оформлен не должным образом (не все опрошены и прочее) его вернули в РОВД. Потерпевшему о возврате тоже ничего не сказали. Обратилась в РОВД, они сказали (по телефону), что дело у сотрудника, но т.к. привлечь могут только в течение двух месяцев после произошедшего, то "девушка, ничего не будет, ответственность нести не будет". Вопрос: действительно ли срок привлечения к ответственности за оскорбления 2 месяца? Что я могу сделать, для восстановления справедливости? Огромное спасибо

Marina :: Минск


Ключевые слова: оскорбления, срок давности

  Ответов: 1

Действительно, срок привлечения к административной ответственности за оскорбление (ст.9.3 КоАП) 2 месяца. Но если у Вас обида не прошла, можете предъявить к обидчику в суд иск о защите чести и достоинства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петр Иванович :: 26.12.2012 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.12.2012 в 15:13

А теоретически доказать, что это произошло по вине милиции (сроки растянули, т.к. там у него брат родной работает), можно?

Marina :: Минск


  Ответов: 1

Доказать, что милиция вин7овата в волоките и несоблюдении сроков, можно (без отсылок к брату-свату и прочих инсинуаций, чисто по процессуальным срокам и процедурам). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2013 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256422: Ответственность за размещение фото

Вопрос № 252974: Какие доказательства предоставить против оскорблений бывшего мужа?

Вопрос № 249817: Как защитить ребёнка от агрессии в интернете в её адрес?

Вопрос № 239307: Имеет ли право работодатель не давать мне зарплату?

Вопрос № 236269: что делать с соседями, которые оскорбляют и угрожают жизни и здоровью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы