Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак выселение недвижимость отработка иск долг оформление очередь увольнение жилье ип регистрация гражданство развод раздел лицензия молодая семья распределение раздел имущества оформление документов имущество суд оплата пособие налог строительство договор молодой специалист кредит право ребенок декретный отпуск льготный кредит права армия сроки компенсация беременность алименты приватизация налоги продажа льготы контракт зарплата работа амнистия аренда квартира прописка отпуск общежитие наследство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165411 Опубликовано 24.12.2012 в 09:12

Долголетние сбережения в банк

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться.На протяжении многих лет с родителями собирали деньги,и вот в этом году решили всё таки часть в банк положить.Сумма сразу вышла очень приличная.Может ли налоговая заинтересоваться откуда сразу такая сумма,могу ли я если что мотивировать долговременными накоплениями и что только недавно решил засветить сбережения наши?Спасибо за помощь.

Демидович Вадим :: Гомель


Ключевые слова: Налоговая, доход

  Ответов: 1

Налоговая скоро каждым рублем заинтересуется, не то что приличными суммами. Мотивируйте как угодно, главное, убедительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2012 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2012 в 11:31

Сергей, подскажите, вообще это реально .если всё таки налоговая вызовет, ссылаться на сумму долголетними сбережениями семьи, или же тут один отмазываться должен тот на ком вклад, и как они считают по периодам,годам, как если что они проверят доходы/расходы всей семьи за лет 10-15 ? разъясните немного пожалуйста, не могу подобного найти в информации.Спасибо Вам за отклик!

Демидович Вадим :: Гомель


  Ответов: 1

Платить налоги - священный долг и обязанность каждого гражданина (да и не гражданина тоже) Беларуси! Страна в кризисе, зарплату нечем платить, рабочие с Борисовдрева ломятся, как лоси по кукурузе, а Вы намереваетесь родное государство обдурить, и еще хотите, чтобы я Вам в етом помог!!! Ужас! Ссылайтесь на что угодно, я ж ответил в прошлый раз. Я не могу знать, откуда у вкладчика такая сумма, но он-то наверное, знает - вот пусть налоговой и расскажет. Это могут быть мног7олетние сбережения как его самого, так и всех членов семьи, могут быть иные источники дохода - если сумма вписывается в пределы рпазумного, т.е. могла быть скоплена семьей за разумный период, то почему и нет? Главное, чтобы ето выглядело правдоподобно, а то ведь никто не поверит, что ни рубля из зарплаты человек не тратил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.12.2012 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Вопрос № 256684: Нужно ли сообщать в налоговую при смене регистрации?

Вопрос № 237552: возможно ли избежать наказания по административному делу и если имело место быть дача недостоверных сведений возможно ли наказать виновных?

Вопрос № 226777: Применяемые санкции на не зарегистрированного предпринимателя в налоговой.

Вопрос № 226776: Применяемые санкции на не зарегистрированного предпринимателя в налоговой.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы