Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   178 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197469
 Всего ответов: 222923
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд зарплата кредит брак отработка пособие налог сроки договор армия ип увольнение очередь регистрация раздел работа аренда продажа молодая семья недвижимость оплата гражданство налоги контракт общежитие распределение лицензия молодой специалист отпуск амнистия жилье права право льготы оформление компенсация имущество развод строительство долг алименты иск приватизация ребенок документы квартира беременность раздел имущества льготный кредит декретный отпуск прописка выселение наследство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16541 Опубликовано 08.12.2007 в 17:03

Муж собирается разводиться. После бракосочетания, я еще не приняла его фамилию, хотя и давала согласие на ее принятие. И до сих пор остаюсь на своей. Примет ли его заявление Суд, если в заявлении он указывает меня под своей фамилией, а не под моей (под которой я нахожусь в данный момент по паспорту)? Необходимо ли мне менять свою фамилию на его, чтобы развестись? Понесу ли я ответственность за то, что до сих пор не приняла его фамилию?

Лемишевская Наталья :: Кобрин


  Ответов: 1

Т.е. в свидетельстве о браке указано, что после брака Вам присваивается фамилия мужа, как я понял. Таким образом, будучи до брака, скажем, Ивановой, после вступления в брак с Петровым Вы стали Петровой. Ивановой больше нет, соответственно, в исковом заявлении Ваш супруг совершенно правильно указывает Вашу новую фамилию. То, что Вы не обменяли паспорт в связи с изменением фамилии - всего лишь правонарушение с Вашей стороны (за которое могут привлечь к ответственности в виде штрафа в несколько базовых величин), но это отнюдь не означает, что у Вас сохранилась добрачная фамилия. Теоретически, Ваш паспорт сейчас недействителен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2007 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18
284848Градович17.07.18 в 13:05
284556крехут анаст...17.07.18 в 12:58
284838Мария17.07.18 в 11:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы