Вопрос № 165401 Опубликовано 23.12.2012 в 21:30

Могут ли оставить прежний размер алиментов?

Подскажите, пожалуйста. Если у бывшего мужа хорошая зарплата, порядка 10 млн после удержания алиментов, то при обращении его в суд с иском об уменьшении алиментов первой бывшей жене, т.е. мне, могут оставить 25 % ? (второй бывшей жене также взысканы алименты 16,5 %). Какие аргументы можно приводить, чтобы сохранить прежний размер выплат на ребёнка от первого брака? Спасибо тем, кто ответит!!!

Вероника :: Витебск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

взыскание алиментов на содержание двоих детей в размере 25 + 16,5 законодательством не предусмотрено. ст. 92 КоБС, эта величина сост. 33%. поэтому, "Если у бывшего мужа хорошая зарплата, порядка 10 млн после удержания алиментов, то при обращении его в суд с иском об уменьшении алиментов первой бывшей жене", размер их составит, также, как и "второй бывшей жене" на содержание их несовершеннолетних детей по 16,5% от дохода плательщика. вообще, странно, что возник такой вопрос? для государства все бывшие жены, как и настоящие дети, равны! и ко всем оно относится с одинаковой заботой и вниманием!:)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2012 в 07:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2012 в 10:05

Я бы была не против против 25 плюс 25. Чтобы вторая бывшая жена не обиделась :) Спасибо за ответ!!!

Вероника :: Витебск

  Ответов: 1

судя по ее молчанию на сайте, она не обиделась: скорее всего, ее разум подавляет необоснованные фантазии? однако, пространство ресурса не предназначено для досужего обмена мнениями и предусмотрено для применения в формате вопрос-ответ. на ваш единственный вопрос ответ был дан. иное - форумы, сайты знакомств и общения, эл.почта, смс, почтовые отправления и пр..  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2012 в 10:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2013 в 17:31

Здравствуйте.Очень нужна консультация(если возможно пожалуйста ответьте). Коротко: в разводе с бывшим супругом 5лет, выплачивает алименты на ребенка 25%. Снова женился и в новой семье появился ребенок, жена подала на алименты и по решению суда ей выплачивает16,5%, итого41,5%. На данный момент они находятся в браке и проживают вместе(она в отпуске по уходу за ребенком до 3лет)Теперь бывший супруг подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов в пользу первого ребенка. В апреле 2012г я осталась без работы (ликвидация предприятия)и на сегодняшний день прохожу переобучение от биржи труда. Могу ли я предпринять какие-либо действия для сохранения размера алиментов ?Кроме алиментов отец не оказывает помощи ни в воспитании ребенка и никакой дополнительной материальной помощи не оказывает

Давлюд Людмила :: Лида

  Ответов: 1

"Могу ли я предпринять какие-либо действия для сохранения размера алиментов ?" - я не знаю, что вы можете предпринять, а что не можете? я вас не знаю. впрочем, можете обратиться к депутату ПП, по своему избирательному округу, с предложением об изложении ст.92 КоБС РБ в новой редакции, где размер алиментов на содержание 2-х детей может составлять, в случае...(указываете свой случай) 41,5%. в настоящее время этот размер - 33%. "Кроме алиментов отец не оказывает помощи ни в воспитании ребенка и никакой дополнительной материальной помощи не оказывает" - плохо, что не воспитывает. ребенку нужно мужское воспитание. попробуйте поговорить с ним об этом. а дополнительную мат.помощь оказывать не обязан. только, по решению суда, если ребенок тяжело заболеет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.04.2013 в 18:49