Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг общежитие документы жилье брак льготы раздел имущества армия беременность работа договор оплата увольнение выселение продажа права право прописка льготный кредит гражданство кредит отработка распределение строительство аренда лицензия оформление документов налоги сроки развод квартира ип алименты амнистия суд имущество иск пособие раздел отпуск декретный отпуск молодой специалист очередь приватизация молодая семья контракт оформление наследство ребенок регистрация налог зарплата недвижимость компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165401 Опубликовано 23.12.2012 в 21:30

Могут ли оставить прежний размер алиментов?

Подскажите, пожалуйста. Если у бывшего мужа хорошая зарплата, порядка 10 млн после удержания алиментов, то при обращении его в суд с иском об уменьшении алиментов первой бывшей жене, т.е. мне, могут оставить 25 % ? (второй бывшей жене также взысканы алименты 16,5 %). Какие аргументы можно приводить, чтобы сохранить прежний размер выплат на ребёнка от первого брака? Спасибо тем, кто ответит!!!

Вероника :: Витебск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

взыскание алиментов на содержание двоих детей в размере 25 + 16,5 законодательством не предусмотрено. ст. 92 КоБС, эта величина сост. 33%. поэтому, "Если у бывшего мужа хорошая зарплата, порядка 10 млн после удержания алиментов, то при обращении его в суд с иском об уменьшении алиментов первой бывшей жене", размер их составит, также, как и "второй бывшей жене" на содержание их несовершеннолетних детей по 16,5% от дохода плательщика. вообще, странно, что возник такой вопрос? для государства все бывшие жены, как и настоящие дети, равны! и ко всем оно относится с одинаковой заботой и вниманием!:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2012 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2012 в 10:05

Я бы была не против против 25 плюс 25. Чтобы вторая бывшая жена не обиделась :) Спасибо за ответ!!!

Вероника :: Витебск


  Ответов: 1

судя по ее молчанию на сайте, она не обиделась: скорее всего, ее разум подавляет необоснованные фантазии? однако, пространство ресурса не предназначено для досужего обмена мнениями и предусмотрено для применения в формате вопрос-ответ. на ваш единственный вопрос ответ был дан. иное - форумы, сайты знакомств и общения, эл.почта, смс, почтовые отправления и пр.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2012 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2013 в 17:31

Здравствуйте.Очень нужна консультация(если возможно пожалуйста ответьте). Коротко: в разводе с бывшим супругом 5лет, выплачивает алименты на ребенка 25%. Снова женился и в новой семье появился ребенок, жена подала на алименты и по решению суда ей выплачивает16,5%, итого41,5%. На данный момент они находятся в браке и проживают вместе(она в отпуске по уходу за ребенком до 3лет)Теперь бывший супруг подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов в пользу первого ребенка. В апреле 2012г я осталась без работы (ликвидация предприятия)и на сегодняшний день прохожу переобучение от биржи труда. Могу ли я предпринять какие-либо действия для сохранения размера алиментов ?Кроме алиментов отец не оказывает помощи ни в воспитании ребенка и никакой дополнительной материальной помощи не оказывает

Давлюд Людмила :: Лида


  Ответов: 1

"Могу ли я предпринять какие-либо действия для сохранения размера алиментов ?" - я не знаю, что вы можете предпринять, а что не можете? я вас не знаю. впрочем, можете обратиться к депутату ПП, по своему избирательному округу, с предложением об изложении ст.92 КоБС РБ в новой редакции, где размер алиментов на содержание 2-х детей может составлять, в случае...(указываете свой случай) 41,5%. в настоящее время этот размер - 33%. "Кроме алиментов отец не оказывает помощи ни в воспитании ребенка и никакой дополнительной материальной помощи не оказывает" - плохо, что не воспитывает. ребенку нужно мужское воспитание. попробуйте поговорить с ним об этом. а дополнительную мат.помощь оказывать не обязан. только, по решению суда, если ребенок тяжело заболеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.04.2013 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы