Вопрос № 165381 Опубликовано 23.12.2012 в 15:02

ответственность ответчика за непризнание долга

Добрый день! в гражданском судопроизводстве - правда ли что ответчику-должнику (физлицу) ничего не будет если он будет при наличии даже расписки отрицать факт получения денег от истца?Или ему за то что вводил суд в заблуждение может что-то быть? а то пока он будет отрицать - суд.заседание может затянуться ...

Карташевский Семен :: Минск

Ключевые слова: ответственность ответчика за непризнание долга

  Ответов: 1

Ничего ему не будет, как и любому, кто врёт по гражданскому делу. Увы.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.12.2012 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2012 в 12:21

Получается и Истец может врать налево направо? )) а так в теории- есть же какие то нормы о привлечении за вранье? Или просто в практике судов такого нету,а нормы есть? Спасибо

Карташевский Семен :: Минск

  Ответов: 1

Просто ни истец ни ответчик не предупреждаются об уголовной ответственности за отказ или дачу заведомо ложных показаний! Только свидетели!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.12.2012 в 13:17