Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налоги декретный отпуск контракт наследство развод брак зарплата раздел отпуск аренда права продажа молодая семья жилье распределение оплата прописка компенсация ребенок оформление долг недвижимость выселение сроки беременность очередь право лицензия строительство оформление документов работа льготный кредит увольнение ип отработка иск документы договор раздел имущества алименты приватизация налог регистрация квартира имущество амнистия гражданство армия молодой специалист общежитие пособие кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165365 Опубликовано 23.12.2012 в 09:54

как получить регистрацию в Минске без родственников

Я имею приватизированную однокомнатную квартиру,оформленные по дарственной,общей пл.34 кв.м. У моих родителей приватизированная 3-х комнатная квартира общей пл. 54 кв.м. Могу ли я выписаться из своей квартиры и пописаться к родителям,а в свою квартиру оформить по постоянной регистрации человека, с которым не имею родственных отношений, а потом опять прописаться в свою квартиру, не прерывая его регистрации?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: Минск, регистрация, родственники

  Ответов: 1

можете, но чужого зарегистрировать только по договору найма :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2012 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2012 в 12:34

Если я регистрируют человека по договору найма,мне все равно надо выписываться, потому что, как я понимаю, необходимы свободных 20 кв.м для этой процедуры, или это не нужно и договор найма можно оформлять не прерывая моей прописки в данной квартире?

Наталья :: минск


  Ответов: 1

Вы не зарегистрирует никого, если у вас на момент заключения договора будет менее 20 м2 общей площади на 1 чел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.12.2012 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2012 в 09:59

В силу определенных обстоятельств я должна жить с родителями. Моя приватизированная квартира,где я прописана, на данный момент пустует. Моя знакомая, так же в силу определенных обстоятельств,не может жить по месту прописки и зарегистрировать там своего новорожденного ребенка. Могу ли я сдать ей квартиру по договору найма, и может ли она там зарегистрировать младенца?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

у вас в квартире 34 м2. там зарегистрированы вы. в этом случае по договору найма никого зарегистрировать нельзя. поэтому, вы регистрируетесь по месту жительства родителей, после этого по договору найма в вашу квартиру регистрируется знакомая, после этого без ограничения по свободной жилплощади, регистрируется ее несовершеннолетний ребенок. один нюанс: в этом случае оплату коммунальных услуг знакомой придется производить не по действующим тарифам для населения, а по себестоимости. второй нюанс: если знакомой не нужна регистрация, а надо "просто пожить", никому никуда регистрироваться-перерегистрироваться не нужно: она с ребенком может проживать временно (ст.40 ЖК РБ), без взымания вами с нее платы за проживание. в этом случае коммунальные тарифы останутся действующими для населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.12.2012 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254629: как вернуть деньги?

Вопрос № 251951: Возможно ли в судебном порядке отсудить часть наследства у наследователя по завещанию, ст.1064 не актуальна

Вопрос № 250011: Как правильно прописать в квартиру родню и не остаться без метров? а то и без квартиры

Вопрос № 248415: Могут ли родственники обжаловать завещание?

Вопрос № 244754: Имеет ли студент право на обязательную финансовую поддержку от членов семьи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы