Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186799
 Всего ответов: 211128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог долг амнистия компенсация оформление документов алименты ип продажа пособие регистрация наследство льготный кредит квартира гражданство зарплата суд брак очередь прописка лицензия общежитие молодой специалист отработка налоги недвижимость строительство кредит документы право увольнение раздел аренда развод иск раздел имущества сроки ребенок имущество армия приватизация контракт отпуск молодая семья льготы права распределение работа оформление жилье договор оплата беременность декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165362 Опубликовано 23.12.2012 в 02:13

Могу ли я развестись если ребенку 10 месяцев?

Я хочу развестись с мужем, поскольку с ним не живем с момента росписи, и подав на развод какое нужно заявление что бы мне не платить госпошлину, а платил муж. Лишить родительских прав, поскольку ребенка он не видит, не спрашивает как он, в воспитании не участвует. Подать на алименты, материально не помогает, сменить ребенку отчество и фамилию. Хочу подать еще на взыскание средств на содержание, по скольку я не где не работала, потому что была несовершеннолетней. И где он сейчас я не знаю. Что мне для этого всего нужно, какие документы, какие заявления

Волосач Любовь :: Минск


Ключевые слова: развод, ., лишение родительских прав, алименты

  Ответов: 1

Можете писать заявление в суд с просьбой освободить от уплаты госпошлины по причине бедности, принеся справки о том, что Вы бедны, как бюджет Беларуси. Вообще, если по нормальному, подаете иск, платите госпошлину, валите всю вину в распаде семьи на ответчика и в исковых требованиях просите суд взыскать в Вашу пользу понесенные расходы по оплате иска госпошлиной. Лишение родительских прав производится только судом, это отдельное производство. Заявление о взыскании алиментов - лучше тоже отдельно, быстрее взыщут, чем в одном иске с расторжением брака. Изменить ребенку фамилию можно будет через органы ЗАГС после расторжения брака с согласия отца ребенка или, при отсутствии такого согласия, с согласия органа опеки и попечительства. Если (вдруг) отца ребенка лишили бы родительских прав, можете изменить фамилию ребенка без согласия отца. Взыскание средств на свое содержание - я бы опять же рекомендовал отдельным иском, чтобы было быстрее. Или можно объединить с алиментами. Заявления нужны исковые, документы нужны - подтверждающие обоснованность Ваших требований. Лучше всего - обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2012 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228819: .

Вопрос № 203877: .

Вопрос № 202219: .

Вопрос № 143858: Могут ли лишить свободы?

Вопрос № 93465: .

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы