Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготы договор амнистия лицензия армия продажа отпуск беременность молодой специалист раздел имущества декретный отпуск суд право льготный кредит зарплата сроки отработка молодая семья выселение прописка компенсация квартира приватизация налоги документы оформление документов пособие распределение ип раздел оформление контракт ребенок гражданство строительство развод аренда права наследство оплата долг очередь регистрация жилье недвижимость алименты кредит увольнение общежитие брак иск имущество налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165357 Опубликовано 22.12.2012 в 22:51

Могут ли изъять у меня имущество после развода, нажитое в браке, за невыплату мужем кредитов?

Мой муж набрал много кредитов и на большие суммы без моего ведома, сейчас он их не оплачивает, я с ним только развелась, вместе не живём. Могут ли наложить арест на мои вещи и автомобиль, которые были куплены в период брака? Заранее благодарна.

Пинчук Диана :: Бобруйск


Ключевые слова: имущество, арест, кредит

  Ответов: 1

Могут, это общая совместная собственность, половина в которой - доля мужа, она и подлежит аресту :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.12.2012 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2012 в 21:10

Мой, теперь уже бывший муж, имеет задолжности по кредитам,которые брал на свои нужды, без моего согласия. Могут ли у меня, после развода, изъять мой автомобиль. Что можно сделать, чтобы этого не произошло??? Его мне подарили мои родители, как это можно доказать???

Пинчук Диана :: Бобруйск


  Ответов: 1

чтобы этого не произошло, факт дарения автомобиля родителями, подтверждается договором дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2012 в 07:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2012 в 15:27

А если такового не имеется? Можно ли что-нибудь сделать?

Пинчук Диана :: Бобруйск


  Ответов: 1

если такового не имеется, то никакого дарения не было и автомобиль принадлежит тому, кто оформлен его собственником в мрэо. если оформление производилось одним из супругов по факту купли, то право собственности на него приндлежит и второму супругу. если с момента расторжения брака прошло более трех лет, то б.супруг пропустил срок исковой давности и потерял право на него. если не прошло, то по согласию с ним, можно оформить раздел автомобиля у нотариуса. без его согласия - в судебном порядке с уплатой госпошлины 5% каждому из собственноиков от половины стоимости автомобиля на момент раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2012 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261699: Какие последствия могут быть за неявку в суд свидетеля?

Вопрос № 261035: Является арест на 15 суток прогулом на работе?

Вопрос № 260771: арест машины

Вопрос № 259780: Неправомерный арест

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы