Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия недвижимость аренда суд молодая семья пособие права прописка ип сроки беременность очередь налоги право общежитие раздел договор гражданство лицензия иск контракт выселение оформление документов оформление приватизация алименты квартира распределение амнистия строительство работа зарплата наследство имущество увольнение компенсация льготный кредит кредит регистрация продажа отпуск брак декретный отпуск оплата жилье долг развод ребенок документы отработка раздел имущества налог молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165355 Опубликовано 22.12.2012 в 22:02

Брак с иностранцем

Доброго времени суток!Я гражданка Белорусии, в настоящее время, проживаю и работаю в РоссииМой жених из США.Хотим пожениться в РБ.В ЗАГСЕ узнавала все в спешке, тк бываю редко в РБЕму нужна справка Affidavit of Free Status и перевод паспорта на русск. и все? св-во о рождении не надо? 1. Он работает в Германии по кортракту, домой ездит раз в 2 года.Справку Free Status где он может получить?В посольстве США в Минске или Германии (в городе в котором проживает). Или нужно ехать на историческую родину? 2. Справку он привеозит УЖЕ с апостилем???Апостиль на этой справке ставиться где? Там же где он её получает и потом это все переводиться и заверяется минюсте? То есть он её должен привезти уже с апостилем??? или он просто привозит справку, ставит апостиль в посольстве, потом переводит её- заверяет у нотариуса и опять ставить апостиль??? я не совсем понимаю порядок действий?3. 14-17 дней со дня подачи заявлени?!По контракту, ни я ни он не можем приехать (в отпуск) в РБ более чем на 2 неделиВ нормативных документах нигде не нашла этот срок 14 дней (как мне сказали в ЗАГСЕ) ни 17 дней, как написано на сайте посольства США в Минске.Откуда такая цифра?Читала выше, что каждый случай индивидуален, что может посодействовать сокращению этого промежутка времени? Можно ли как-то ускорить этот процесс? Нужно ли привезти какие-то справки с работы? 4. Я прописана в сельской местности(гп), домик достался по наследству, но никогда там не жила, даже в поликлинике городской закрепилась по месту жительства и все без проблем.В ЗАГСе же мне сказали, что регистрация должна быть строго по месту прописки(регистрации).Можно ли нам зарегистирировать брак вообще в Минске? или максимум по месту жительства родителей(Полоцк)? если я не хочу в деревне (если вдруг там все же регистрируют браки с иностранцами в сельсовете...)5. где-то вычитала, что заявление может подать одна сторона.(в настоящее время он проходит службу в горячей точке). может ли он прислать все необходимые документы почтой (копии документов), которые я здесь смогу перевести и заверить. чтобы далее выбрать конкретную дату регистрации и ЗАГС не окащался расписан на весь день.Спасибо!

Оксана :: Полоцк


Ключевые слова: брак с иностранцем, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Про регистрацию брака с иностранцами все расписано в ответе на вопрос 1969. Справка фри статус - это шо за х-ня? Не аффидавит, простая декларация (заявление об отсутствии препятствий к вступлению в брак), подпись удостоверить любым американским нотариусом или консулом. Апостиль ставит секретари оф стейт (не кауни ассессор!!) Если в посольстве - созвонитесь сначала с Минском, будет ли кому заверить его подпись здесь. Потом на этот докумет проставите простую консульскую легализацию в МИД РБ. В Посольстве в Германии лучше не делать. уж лучше тогда завериться у любого немецкого нотариуса. Перевод документов делать только в Беларуси, подлинность подписи переводчика заверять у нотариуса. Сначала заявление жениха об отсутствии препятствий к вступлению в брак, потом апостиль, потом перевод. 3. Три дня уже. 4. В любом сельсовете или ЗАГСе страны (по иностранцам есть немного ограничений, обычно регистрируют райЗАГСы или дома бракосочетаний в облгородах или Дворец бракосочетаний в Минске). 5. Может собрать документы, в том числе свою часть заявления, заверить, переслать Вам, сделаете перевод и подадите. Как выбрать дату регистрации - разговаривайте с ЗАГСом, мне они не подчиняются)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2012 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 256027: Переезд иностранца в РБ на постоянное место жительства. Воссоединение семьи.

Вопрос № 253785: брак с иностранцем

Вопрос № 245591: Где лчше заключать брак с гражданином Америки- на территории РБ или Америки?

Вопрос № 231239: Если жених имеет двойное гражданство, то как определить "дальнее" и "ближнее зарубежье"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы