Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд пособие раздел налог приватизация молодой специалист наследство продажа выселение общежитие работа контракт молодая семья договор прописка раздел имущества долг беременность отработка регистрация льготы ип алименты имущество амнистия компенсация сроки иск право аренда недвижимость гражданство квартира строительство льготный кредит отпуск развод распределение армия оплата увольнение документы оформление документов очередь декретный отпуск налоги зарплата ребенок лицензия жилье оформление права брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165350 Опубликовано 22.12.2012 в 19:37

вывод недвижимости из ведения юридического лица

Квартиру, которая находится в хоз.ведении юр.лица (я директор), хочу подарить своему сыну. в бти мне сказали что необходимо решение собственника и акт приёма-передачи. на вопрос как это сделать и как это выглядит (пример) меня культурно послали...Вопрос: Что такое "решение собственника о прекращении хоз.ведения" и "Акт приёма-передачи" новому собственнику ?? и каким образом выглядят эти документы??

Анна Иванкович :: Минск


Ключевые слова: юр.лицо, недвижимость, сделка, физ.лицо

  Ответов: 2

Решение собственника о прекращении хоз.ведения делать не надо. Вы же не хотите полностью пркратить деятельность юр. лица. Необходимио Ваше решение о дарении и нотариальное заверение такой сделки. Акт приёма - передачи, делается как обычно: "пост сдал - пост принял!" Я такой - то передал, а такой - то принял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 22.12.2012 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я так понимаю,речь у Вас идет о решении собственника об изъятии имущества из хоз.ведения ЧУП.Вы - собственник всего имущества. ЧУП - лицо, которое это имущество использует и преумножает, но не являетс собственником.Вопрос про изъятие интересный, т.к. из законодательства как-то особо не понятно,в каких же случаях такое изъятие будет считаться правомерным. Что у Вас в уставе прописано? Закреплены случаи,при которых Вы имеете право изъять имущество из хоз.ведения? Будут ли у Вас средства рассчитаться со всеми кредиторами, если этой квартиры в хоз.ведении ЧУП не будет? Лучше обратитесь к юристу с этми вопросом, покажите ему устав.Вместе решите,как лучше изъять имущество. Может быть,уменьшить уставный фонд на стоимость квартиры (если квартира является частью вклада в уставных фонд).Может быть,еще как-то. Просто так подарить имущество, находящееся на хоз.ведении ЧУП,нельзя!Это приведет к тому,что у имущества, находящегося на хоз.ведении ЧУП,будет 2 собственника,что недопустимо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 23.12.2012 в 01:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261219: Как открыть учебный центр

Вопрос № 251932: Может ли физ.лицо перемещать товар для юр.лица авиатранспортом?

Вопрос № 246289: Возможно ли приобретение товара юр.лицом у физ.лица для последующей продажи?

Вопрос № 238566: Может ли сотрудник юр.лица взять в залог под расписку при продаже имущества компании

Вопрос № 228327: Имеют ли право ИП, работающие на иностранное юр.лицо по договору, работать на терриротории РБ в одном помещении, отвечая каждый за свой пул-вопросов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165350





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы