Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодая семья амнистия продажа сроки развод гражданство брак распределение отработка увольнение иск ип оформление лицензия льготный кредит раздел имущества алименты долг жилье недвижимость льготы ребенок приватизация договор армия молодой специалист налог имущество оформление документов право документы декретный отпуск беременность пособие кредит зарплата очередь компенсация квартира строительство раздел права суд общежитие отпуск выселение аренда налоги контракт наследство регистрация прописка работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 165346 Опубликовано 22.12.2012 в 18:21

Поступление денег на картсчет у ИП

Бывший муж - ИП при УСН, оказывает услуги по управлению предприятием и маркетинговые услуги. Судебные исполнители запросила сведения из обслуживающего его банка движения по его счету, по которым была высчитана задолженность по алиментам (с расчетного счета деньги переводились на его карт-счет, где в назначении платежа указано «перечисление личного дохода»). Бывший муж написал жалобу на расчет, аргументировав тем, что поступление денег на его карточку он считает его выручкой, а не доходом, а формулировка «личный доход» - лишь требования банка. Правомерна ли эта жалоба, если нет, то подскажите на какие акты ссылаться для доказательства своей правоты.Заранее спасибо.

Marina :: Минск


Ключевые слова: ИП, пластиковая карточка, картсчет, алименты, вырука

  Ответов: 1

Важно то, как посчитает суд. Законодательство считает деньги переведенные с расчетного счета ИП на карт-счет с назначением платежа "перечисление личного дохода" - "личным доходом ИП"! Если посчитают по-другому, то половине белорусских бизнесменов пора менять место дислокации :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 22.12.2012 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2012 в 14:20

Я так понимаю, что "личный доход ИП" и "личный доход ФИО" одно и то же (наемных лиц нет). Или в данном случае ИП не приравнивается к физ.лицам? И все-таки не поняла, снятые с карточки деньги, переведенные по назначению платежа "получение личного дохода - выручка ИП, или его доход?

Marina :: Минск


  Ответов: 1

Индивидуа́льные предпринима́тели — физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Для Вас значимым будет являться не мое мнение, а решение суда. http://optimauchet.ru/articles/348/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 23.12.2012 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252010: Пластиковая карточка

Вопрос № 171502: Считается линарушением правил расчет по карточки без ввода пи-кода и без подписи покупаткля.

Вопрос № 273471: К какому виду деятельности можно отнести услуги по выполнению студенческих работ? Необходимо ли для этого регистрировать ИП?

Вопрос № 273455: Могу ли я будучи ИП получить лицензию на торговлю алкоголем?

Вопрос № 273399: взносы в ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=165346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы